Mammut - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ducan III Low Lth GTX W Alpine Calamint/Black pour Femme en Cuir - Taille 38 - Blanc Blanc 38

MAMMUT Ducan Iii Low Lth Gore-tex W - Femme - - taille 38- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Mammut - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ducan III Low Lth GTX W Alpine Calamint/Black pour Femme en Cuir - Taille 38 - Blanc Blanc 38

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
167,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Ducan Iii Low Lth Gore-tex® Hiking Shoes Violet EU 38 Femme

1 jours ouvrable(s)
167,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

MAMMUT Ducan Iii Low Lth Gore-tex W - Femme - - taille 38- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
169,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Mammut - Women's Ducan III High LTH GTX - Chaussures de randonnée - EU 36 2/3 - nebla / black
189,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 41 1/3 Homme
189,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Chaussures de trekking Ducan III High LTH GTX GORE-TEX Cuir Marron Taille 44
189,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 42 Homme
189,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX - Ducan III Low Lth GTX W Alpine Calamint/Black pour Femme en Cuir - Taille 38 - Blanc Blanc 38

Offre la moins chère

La Ducan III Low Lth GTX W Alpine Calamint/Black est une chaussure de randonnée journée pour femme de la marque Mammut.Conçue pour offrir confort et performance lors de vos sorties en pleine nature, elle dispose d'un système de laçage classique qui assure un maintien fiable et un ajustement précis. Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.Sa semelle en caoutchouc durable Vibram XS TREK garantit une excellente adhérence et une grande souplesse, idéale pour les terrains variés et humides. La tige en cuir suédé apporte robustesse et confort, tandis que la mousse EVA durable offre un amorti efficace pour préserver vos pieds lors de longues marches.Équipée de semelles intérieures ORTHOLITE, elle assure une bonne gestion de l’humidité et un amortissement durable, réduisant la fatigue et améliorant la respirabilité. Pratique avec ses boucles au talon et sur la languette, ce
167,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com