Mammut Ducan Shorts Noir 44 / Regular Homme

Mammut - Ducan Shorts - Short randonnée homme Black - 44 - Regular

Mammut Ducan Shorts Noir 44 / Regular Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
90,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Short technique de randonnée léger et résistant Ducan Shorts Men Noir 44

3 - 5 jours
96,00 €
Livraison gratuite
Mammut Ducan Shorts Noir 44 / Regular Homme

Offre la moins chère

L´équilibre parfait entre poids et performance. Ce short est conçu pour la randonnée au printemps et en été. Le matériau léger et extensible dans les 4 sens offre une grande liberté de mouvement, tandis que les empiècements indéchirables aux endroits stratégiques assurent une résistance à l´abrasion. La coupe et la construction offrent un ajustement fonctionnel pour les terrains difficiles. De plus, le tissu évacue l´humidité. Offrant des performances fiables par temps chaud, le short Ducan est idéal pour les randonneurs les plus exigeants.Caractéristiques :- Matière polyamide très robuste offrant une liberté de mouvement et un confort maximum grâce à une teneur élevée en élasthanne- Finition qui évacue l´humidité activement- Entrejambe à gousset pour une plus grande liberté de mouvement- Passants de ceinture- Braguette zippée dissimulée avec boutons-pression- 2 poches avant zippées- Poche zippée sur la jambe compatible avec un harnais- Coupe : Athletic FitRespirabilité :- Particulière
90,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

MAMMUT Ducan Shorts - Homme - - taille 46- modèle 2026
74,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Ducan Shorts - Homme - - taille 50- modèle 2026
74,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Mammut Short technique de randonnée léger et résistant Ducan Shorts Women Noir 44
95,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
MAMMUT Ducan Shorts - Homme - - taille 52- modèle 2026
74,61 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €