Mammut Eiger Nordwand Advanced Hardshell Gore-tex® Jacket Bleu XL Homme

Mammut - Eiger Nordwand Advanced Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XL - eiger blue

Mammut Eiger Nordwand Advanced Hardshell Gore-tex® Jacket Bleu XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
558,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste d'alpinisme protectrice et minimaliste GORE-TEX Pro Eiger Nordwand Advanced HS Hooded Jacket Men Bleu XL

3 - 5 jours
700,00 €
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand Advanced Hardshell Gore-tex® Jacket Bleu XL Homme

Offre la moins chère

Veste MAMMUT Eiger Nordwand Advanced Hardshell GORE-TEX®Conçue pour la vitesse et l´efficacité minimaliste sur les voies alpines les plus exigeantes du monde, la veste MAMMUT Eiger Nordwand Advanced Hardshell GORE-TEX® est le choix définitif pour les alpinistes qui privilégient la légèreté et un encombrement exceptionnel sans compromettre la protection. Pièce maîtresse de la collection Eiger Extreme, cette veste offre des performances sans compromis pour les ascensions rapides et légères, le ski de randonnée et l´alpinisme technique. Sa coupe athlétique est conçue pour une liberté de mouvement maximale, vous assurant de pouvoir atteindre, grimper et bouger sans restriction.Une veste extérieure minimaliste pour les ascensions rapides. Testée par des athlètes, cette veste se concentre sur les caractéristiques les plus essentielles pour privilégier la légèreté et un encombrement minimal. Le tissu GORE-TEX Pro 3 couches léger et la membrane ePE sans PFC assurent une protection durable cont
558,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut Eiger Nordwand Light Softshell Pants Bleu 50 / Regular Homme
166,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mammut EIGER NORDWAND LIGHT SO PANTS MEN 1021-01650 Black Noir 48
197,10 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite