Mammut Eiger Nordwand Advanced Hardshell Gore-tex® Pants Bleu 48 / Regular Homme

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
438,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut - Eiger Nordwand Advanced Hardshell Pants - Pantalon imperméable - 48 - eiger blue

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
439,96 €
Livraison gratuite

Mammut Pantalon d’alpinisme minimaliste GORE-TEX Pro Eiger Nordwand Advanced HS Pants Men Bleu 48

3 - 5 jours
600,00 €
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand Advanced Hardshell Gore-tex® Pants Bleu 48 / Regular Homme

Offre la moins chère

Pantalon minimaliste pour ascensions rapides. Testé par des athlètes, ce pantalon privilégie les caractéristiques essentielles pour un poids et une compressibilité réduits. Le tissu léger GORE-TEX Pro 3 couches et une membrane ePE sans PFC garantissent une protection durable contre les intempéries. Une jambe inférieure fuselée crée une coupe profilée pour les chaussures d´alpinisme. Et un ajustement de taille discret élimine l´encombrement sous un harnais. Un réflecteur RECCO® intégré améliore la recherche et le sauvetage en cas d´urgence. Avec un kit de réparation supplémentaire pour les réparations en déplacement, notre approche de conception maximise les performances avec moins de ressources, créant des produits plus respectueux de l´environnement pour les conditions les plus extrêmes. Le pantalon léger Eiger Nordwand Advanced HS allie un poids minimal à des performances optimales.Caractéristiques :- Tissu GORE-TEX Pro 3 couches léger et durable avec une membrane ePE sans PFC pour u
438,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)