Mammut Eiger Nordwand Advanced Windbreaker Softshell Jacket Bleu XL Homme

Mammut Eiger Nordwand Advanced WB Hooded Jacket Men 1012-00930 50643 eiger blue Bleu XL

Mammut Eiger Nordwand Advanced Windbreaker Softshell Jacket Bleu XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
151,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Coupe-vent d’alpinisme ultraléger et compact Eiger Nordwand Advanced WB Hooded Jacket Men Bleu XL

3 - 5 jours
190,00 €
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand Advanced Windbreaker Softshell Jacket Bleu XL Homme

Offre la moins chère

Pour les itinéraires exposés par temps sec. Ce coupe-vent à zones ciblées fait partie de notre gamme Eiger Nordwand testée par des athlètes. Le Pertex® Quantum Air 20D offre une résistance à l´abrasion et une protection contre le refroidissement éolien à l´avant, à l´arrière, sur les manches extérieures et la capuche. Un Pertex® Quantum Air 20D plus respirant et plus extensible au niveau de l´intérieur des bras et des côtés vous rafraîchit et améliore votre mobilité. Avec un tissu recyclé, un traitement DWR sans PFC et un kit de réparation pour les réparations temporaires sur le terrain, notre approche de conception maximise les performances avec moins de ressources, créant ainsi des produits plus respectueux de l´environnement pour les conditions les plus extrêmes. Facilement compressible dans sa poche poitrine, la veste à capuche Eiger Nordwand Advanced WB est une veste de protection idéale lorsque le vent se lève.Caractéristiques :- Coupe : Coupe athlétique- Zones ciblées avec des m
151,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)