MAMMUT Eiger Nordwand Harness - Mixte - Gris / Blanc - taille M- modèle 2026

Mammut - Eiger Nordwand Harness - Baudrier - M - white

offres d'occasion à partir de

MAMMUT Eiger Nordwand Harness - Mixte - Gris / Blanc - taille M- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
74,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Mammut - Baudrier d'escalade/alpinisme - Eiger Nordwand White - Taille M - Blanc Blanc M

Livraison sous 24/48h
75,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Mammut - Eiger Nordwand Harness - Baudrier - M - white

4 à 6 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut Eiger Nordwand 28l Backpack Blanc
424,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Harnais Mammut Eiger Nordward blanc noir - XS
73,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand Pro 2in1 Gore-tex® Gloves Noir 10
142,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Harnais Eiger Nordwand – Mixte Gris/Blanc – Taille S – Modèle 2026
73,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
T-shirt Mammut Eiger Nordwand Advanced Half Zip manches longues orange - XL
111,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
MAMMUT Eiger Nordwand Harness - Mixte - Gris / Blanc - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Le baudrier d’alpinisme EIGER NORDWAND HARNESS de Mammut est un modèle technique conçu pour les courses engagées, l’escalade sur glace et sur rocher. Il allie légèreté, confort et performance pour accompagner les alpinistes dans les environnements les plus exigeants.Fabriqué à partir de matériaux haut de gamme, ce baudrier se distingue par sa grande résistance et son poids plume. Sa construction offre une assise confortable tout en garantissant une totale liberté de mouvement. Le pontet d’encordement en Dyneema intègre un indicateur d’usure pour plus de sécurité, tandis que la boucle en aluminium assure un ajustement fiable.Particulièrement fonctionnel, il dispose de deux grands pontets rigides et de deux plus souples, ainsi que de 12 emplacements pour broches à glace, idéals en terrain technique. Les boucles Drop Seat facilitent l’utilisation avec des couches techniques et les porte-matériel peuvent être positionnés selon les besoins. Déperlant sans PFC et certifié Fair Wear, il est p
74,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr