Mammut Eiger Nordwand Ml Hybrid Jacket Bleu S Femme

Mammut - Eiger Nordwand ML Hybrid Jacket - Polaire femme Sky / Night - S

Mammut Eiger Nordwand Ml Hybrid Jacket Bleu S Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
170,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste technique hybride avec polaire stretch Eiger Nordwand ML Hybrid Jacket Women Bleu S

3 - 5 jours
250,00 €
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand Ml Hybrid Jacket Bleu S Femme

Offre la moins chère

Veste à capuche hybride Mammut Eiger Nordwand ML - FemmeConçue pour le monde vertical exigeant, la veste à capuche hybride Mammut Eiger Nordwand ML pour femme est le summum de la technologie de couche intermédiaire haute performance. Conçue comme une pièce maîtresse de l´emblématique collection Eiger Extreme, cette veste est votre compagne de confiance pour les poursuites alpines ambitieuses où la performance, la protection et l´adaptabilité sont non négociables. Elle combine magistralement protection et respirabilité grâce à une conception intelligente de cartographie corporelle, plaçant un matériau robuste et coupe-vent à l´avant pour protéger votre torse des vents mordants, tandis qu´un tissu extensible et hautement respirant est utilisé sur le dos et sous les bras pour évacuer rapidement l´humidité et éviter la surchauffe lors des ascensions intenses.Du ski de randonnée à l´escalade alpine, cette polyvalente couche intermédiaire toutes saisons sait ce qu´elle apporte.Chaude et resp
170,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)