Mammut Eiger Nordwand Pro Softshell Jacket Noir L Femme

Mammut - Women's Eiger Nordwand Pro Softshell Hooded Jacket - Veste softshell - L - black

Mammut Eiger Nordwand Pro Softshell Jacket Noir L Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
363,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste d’alpinisme softshell résistante aux intempéries Eiger Nordwand Pro SO Hooded Jacket Women Noir L

3 - 5 jours
400,00 €
Livraison gratuite
Mammut Eiger Nordwand Pro Softshell Jacket Noir L Femme

Offre la moins chère

Cette veste comble le fossé entre la protection contre les intempéries d´une veste hardshell et le confort d´une softshell. La conception cartographiée utilise un tissu Polartec® Power Shield™ Pro biosourcé avec une membrane imperméable pour les zones exposées. Les zones de forte transpiration sont dotées d´un tissu double tissage en nylon recyclé respirant avec une extensibilité quadridirectionnelle pour le confort et la durabilité. Faisant partie de la gamme emblématique Eiger Nordwand et testée par nos athlètes, toutes les caractéristiques sont axées sur la réparabilité et la longévité. Notre approche de conception maximise les performances avec moins de ressources, créant des produits plus respectueux de l´environnement pour les conditions les plus extrêmes. Pour les conditions changeantes des environnements de haute altitude, notre veste à capuche Eiger Nordwand Pro SO vous offre une protection polyvalente contre les intempéries dans un format prêt pour l´escalade.Caractéristiques
363,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)