Mammut Massone Quickdraw Short Sleeve T-shirt Noir S Homme

Mammut Massone T-Shirt Men Quickdraw 1017-05192 Black Noir S

Mammut Massone Quickdraw Short Sleeve T-shirt Noir S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
26,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut T-shirt d’escalade en 100 % coton biologique Massone T-Shirt Men Quickdraw Noir S

3 - 5 jours
28,00 €
Livraison à 6,95 €
Mammut Massone Quickdraw Short Sleeve T-shirt Noir S Homme

Offre la moins chère

T-shirt à manches courtes Mammut Massone Quickdraw pour hommeAffichez votre passion pour l´aventure verticale avec le t-shirt à manches courtes Mammut Massone Quickdraw, un vêtement de première qualité conçu par des grimpeurs pour des grimpeurs. Ce t-shirt est la fusion parfaite d´un design fonctionnel, de matériaux durables et d´une déclaration puissante de votre identité d´escalade. Que vous soyez à la falaise, à la salle de sport ou dans votre vie quotidienne, le t-shirt Massone offre un confort inégalé et un style authentique.Fabriqué à partir de coton 100 % biologique, ce t-shirt d´un poids moyen naturellement respirant offre un toucher doux et la qualité Mammut éprouvée. Le tissu en coton de première qualité est exceptionnellement confortable contre la peau, évacuant l´humidité pour vous garder au frais pendant les ascensions exigeantes ou par temps chaud. Le graphique quickdraw affiché en évidence sur la poitrine est plus qu´un simple design , il représente notre riche héritage
26,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt - M - black
37,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt - XL - silver sage
24,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt - XL - black
37,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt - M - tschiel
37,46 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt - XXL - black
37,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €