Mammut Pantalon d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Pants Women Pourpre 46

Mammut - Crag Climbing Pants - Pantalon escalade femme Alpine Calamint - 46 - Regular

Mammut Pantalon d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Pants Women Pourpre 46

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
75,00 €
Livraison gratuite

Mammut - Women's Crag Climbing Pants - Pantalon d'escalade - 46 - Regular - alpine calamint

4 à 6 jours ouvrables
79,96 €
Livraison gratuite
Mammut Pantalon d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Pants Women Pourpre 46

Offre la moins chère

Style, fonctionnalité et résistance pensés pour les grimpeuses. Fabriqué à partir d’un mélange de coton biologique et d’élasthanne, ce pantalon allie un grand confort et juste ce qu’il faut d’élasticité pour l'escalade. Sa coupe spécifique pour l’escalade est plus large au niveau des cuisses et des genoux, afin de s’adapter à une plus grande diversité de corps. Elle permet une large amplitude de mouvement pour faciliter les pieds-mains et les crochetages de talon. Une ceinture élastique avec cordon de serrage garantit un ajustement sûr et personnalisé. Vous pouvez modifier le style grâce aux ourlets ajustables, dont les cordons de serrage intérieurs restent cachés pour que rien n’entrave vos changements de pied.
75,00 €
3 - 5 jours
mammut.com/fr/fr

Produits similaires

Mammut CRAG CLIMBING SHORTS MEN 1023-01470 nebla Bleu 54
48,00 €
Comparer 2 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut - Kid's Crag Climbing Shorts Mini - Pantalon d'escalade - 104 - tschiel
27,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut - Kid's Crag Climbing Shorts Mini - Pantalon d'escalade - 128 - acacia
22,72 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut CRAG CLIMBING SHORTS MEN 1023-01470 acacia Jaune 48
48,00 €
Comparer 4 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut Pantalon d'escalade Crag Climbing Homme Noir Taille 50
79,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite