Polaire MAMMUT Taiss Light ML (Marine) femme L

Mammut – Polaire légère de randonnée Taiss Light ML – Femme Taille L Marine

Polaire MAMMUT Taiss Light ML (Marine) femme L

Prix le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
83,94 €
Livraison à partir de 5,50 €

Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Veste polaire - L - marine

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
86,97 €
Livraison gratuite

Polaire mammut taiss light bleu marine femme

24h
99,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut, Taiss Light ML Jacket Women, marine, L

2 à 3 jours ouvrés
103,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut Casquette en Polaire, Noir, L-XL
55,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
Mammut - Polaire chaude de randonnée - Falera ML Jacket Women Vin pour Femme - Taille M - Bordeaux Bordeaux M
77,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut Casquette en Polaire, Noir, S-M
140,37 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,02 €
MAMMUT Taiss Light Ml Hooded Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026
87,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MAMMUT Taiss Light Ml Hooded Jacket - Homme - Noir - taille L- modèle 2026
87,92 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Polaire MAMMUT Taiss Light ML (Marine) femme L

Offre la moins chère

La Polaire Taiss Light de la marque Mammut est une couche intermédiaire chaude qui se porte toute l?année dans toutes les activités de montagne. La polaire d?épaisseur moyenne avec stretch quadridirectionnel, dotée d?une forte proportion de nylon, ainsi que la coupe préformée assurent liberté de mouvement et résistance à l?abrasion. Grâce à sa matière extérieure lisse, cette veste est idéale comme couche chaude sous une veste tous temps. La matière est respirante et sèche rapidement et les coutures plates procurent un confort accru. Atouts : ultra respirante légere Chaude robuste Caractéristiques Techniques : Matière légère, agréable et extensible Évacuation active de l?humidité empêchant un refroidissement rapide du corps Coutures plates qui assurent un confort optimal et limitent les points de frottement sous le sac à dos Gousset fonctionnel sous les bras pour une liberté de mouvement optimale Très bon rapport chaleur/poids Poche sur la poitrine avec fermeture éclair invisible Matièr
83,94 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)