Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Sapuen High GTX Men Black Hot Red pour Homme - Taille 40 2/3 - Noir Noir 40 2/3

Mammut Sapuen High Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 40 2/3 Homme

offres d'occasion à partir de

Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Sapuen High GTX Men Black Hot Red pour Homme - Taille 40 2/3 - Noir Noir 40 2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
142,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Sapuen High Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 40 2/3 Homme

1 jours ouvrable(s)
154,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures Mammut Sapuen High GORE-TEX noir orange - 40(2/3)

Livraison en 24 heures
161,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut Sapuen High Gore-TEX Botte De Marche - SS23-41.3
142,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Sapuen High Gore-tex® Mountaineering Boots Noir EU 40 Homme
132,27 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Chaussures d'alpinisme Sapuen High Gore‑Tex® Homme Noir EU 44 2/3
138,57 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Sapuen High GTX Men Black Hot Red pour Homme - Taille 40 2/3 - Noir Noir 40 2/3

Offre la moins chère

La Sapuen High GTX Men Black/Hot Red est une chaussure de randonnée pour homme de la marque Mammut.Grâce à la technologie Flextron développée par Mammut, l'affaissement du pied est fortement réduit. En effet, la semelle dispose d'un excellent retour d'énergie, ce qui stabilise votre foulée. Le déroulé et le mouvement naturel du pied sont assurés grâce à la Mammut Georganic 3D, une construction offrant beaucoup de liberté de mouvement et donc un confort optimal.La Sapuen High GTX Men est équipée d’une semelle Vibram® pour une accroche irréprochable sur tous les terrains et la membrane GORE-TEX vous tiendra au sec durant vos expéditions tout en vous apportant une excellente respirabilité. Sa forme anatomique et sa structure de languette classique vous apporteront une grande facilité de chaussage.Une chaussure performante bénéficiant d’un excellent rapport qualité/prix, qui vous garantit confort et polyvalence, la Sapuen High GTX Men répondra à toutes vos attentes lors de vos sorties mont
142,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com