MAMMUT Sender Climbing Pants M - Homme - - taille 46- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
74,61 €
Livraison à 6,99 €

Mammut - Sender Climbing Pants - Pantalon d'escalade - 46 - Regular - black

4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite

Mammut Pantalon d’escalade léger et résistant Sender Climbing Pants Men Noir 46

3 - 5 jours
120,00 €
Livraison gratuite
MAMMUT Sender Climbing Pants M - Homme - - taille 46- modèle 2026

Offre la moins chère

Le SENDER CLIMBING PANTS est un pantalon d’escalade pour homme signé Mammut, pensé pour grimper par temps chaud en falaise comme en salle. Confectionné dans une matière légère et résistante à base de polyamide recyclé et d’élasthanne, ce modèle évacue efficacement la transpiration tout en offrant une bonne tenue face à l’abrasion. Sa coupe Climbing Regular, plus ample aux cuisses et aux genoux, facilite les mouvements amples, tandis que l’extensibilité du tissu et le soufflet à l’entrejambe assurent une liberté totale lors des grands pas, crochets et changements de pied. Pour rester pratique en paroi, sa ceinture élastique avec cordon de réglage permet un ajustement simple, et ses poches sont pensées pour le port du baudrier : deux poches frontales profondes avec rabat et une poche zippée sur la cuisse pour sécuriser clés, cartes ou petit téléphone. Alliant respirabilité, mobilité et rangements adaptés à l’escalade, ce pantalon est idéal pour enchaîner les voies tout l’été, sans compro
74,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MAMMUT Sender Climbing Pants W - Femme - - taille 40- modèle 2026
74,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Sender Climbing Pants M - Homme - - taille 50- modèle 2026
74,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Mammut Runbold IV Pantalon pour Femme
74,61 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Sender Climbing Shorts M - Homme - - taille 48- modèle 2026
62,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
MAMMUT Sender Climbing Pants W - Femme - - taille 42- modèle 2026
74,61 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €