Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade pour Femme en Matières Recy s - Taille 38 2/3 - Vert Vert 38 2/3

Mammut - Sertig II Mid GTX - Chaussures randonnée femme Jade / Dark Jade - 38.2/3

offres d'occasion à partir de

Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade pour Femme en Matières Recy s - Taille 38 2/3 - Vert Vert 38 2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
107,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures Mammut Sertig II Mid GORE-TEX vert clair femme - 38(2/3)

Livraison en 24 heures
121,95 €
Livraison gratuite

Mammut Sertig Ii Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 38 2/3 Femme

1 jours ouvrable(s)
155,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Mammut - Sertig II Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 43 1/3 - black / dark sand
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut - Sertig II Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 44 - black / dark sand
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut - Sertig II Mid GTX - Chaussures de randonnée - EU 44 2/3 - black / dark sand
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut Chaussures multisports Sertig II Low GTX Femme Noir / Dark Frosty EU 36 2/3
74,98 €
Comparer 10 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Chaussures de randonnée Sertig II Mid GTX femme - GORE-TEX - EU 38 - jade / dark jade
107,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut - Chaussures de randonnée en GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade pour Femme en Matières Recy s - Taille 38 2/3 - Vert Vert 38 2/3

Offre la moins chère

La Sertig II Mid GTX Women Jade/Dark Jade est une chaussure de randonnée légère polyvalente pour femme de la marque Mammut destinée à celles qui ont un style de vie actif.Ce modèle stable, confortable et stylé vous garantira un excellent rapport qualité/prix. Et, en plus de ça, le matériau avec lequel il est réalisé est issu de matières recyclées, ce qui plaira beaucoup aux sportives particulièrement engagées pour la préservation de l'environnement.Côté pratique, cette chaussure légère et robuste présente une semelle haute, constituée d'une semelle intermédiaire en EVA, pour un excellent amorti, et d'une semelle extérieure en caoutchouc Mammut Swiss Design, pour une bonne accroche. Enfin, sa membrane GORE-TEX respirante et imperméable vous offrira un confort accru et maintiendra vos pieds au sec et au chaud, que vous fouliez les sentiers ou les rues pavées.Vous l'aurez compris, la Sertig II Mid GTX sera l'idéal pour les sportives habituées à un style de vie actif.
107,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com