Mammut Short d’escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Shorts Men Jaune 52

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
48,00 €
Livraison gratuite

Mammut - Crag Climbing Shorts - Short - 52 - acacia

4 à 6 jours ouvrables
51,97 €
Livraison à 5,95 €

Mammut Crag Climbing Shorts Jaune 52 / Regular Homme

13 jours ouvrable(s)
69,00 €
Livraison à 2,99 €
Mammut Short d’escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Shorts Men Jaune 52

Offre la moins chère

Style, fonctionnalité et solidité pensés pour les grimpeurs. Fabriqué dans un mélange de coton biologique et d’élasthanne, ce short allie confort et juste ce qu’il faut d’élasticité pour l’escalade. Sa coupe conçue pour l’escalade est plus large au niveau des cuisses et favorise une grande amplitude de mouvement, pour faciliter les pieds-mains et les crochetages de talon. La ceinture extensible avec cordon de serrage garantit un excellent maintien. Pour s’entrainer en salle comme pour travailler un projet en falaise, le Crag Climbing Shorts vous apportera un confort à toute épreuve d’un bout à l’autre de vos séances.
48,00 €
3 - 5 jours
mammut.com/fr/fr

Produits similaires

Mammut - Kid's Crag Climbing Shorts Mini - Pantalon d'escalade - 152 - acacia
28,00 €
Comparer 2 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison à 6,95 €
Mammut Short d'escalade mi-long respirant Crag Climbing Shorts Midi Rouge 140
40,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison à 6,95 €
Mammut - Women's Crag Climbing Shorts - Short - 46 - black
69,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Mammut Short d'escalade polyvalent et décontracté Crag Climbing Shorts Women Gris 46
80,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut CRAG CLIMBING SHORTS MEN 1023-01470 nebla Bleu 48
48,00 €
Comparer 2 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite