Mammut Short résistant pour l’alpinisme Taiss SO Shorts Men Bleu 50

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
104,00 €
Livraison gratuite

Mammut - Taiss Softshell Shorts - Short - 50 - marine

4 à 6 jours ouvrables
110,46 €
Livraison gratuite

Mammut Taiss Softshell Shorts Bleu 50 / Regular Homme

13 jours ouvrable(s)
112,49 €
Livraison à 2,99 €
Mammut Short résistant pour l’alpinisme Taiss SO Shorts Men Bleu 50

Offre la moins chère

Un short softshell à tissage double trame conçu pour les longues courses d’alpinisme et les randonnées de plusieurs jours. Ce short est fabriqué avec 92 % de polyamide recyclé, qui lui confère une excellente résistance à l'abrasion due au rocher et au terrain montagne. La technologie Mammut FLEXGUARD est synonyme de quadriextensibilité, et garantit une liberté de mouvement totale et bienvenue lorsque les prises de pied sont éloignées. La membrane coupe-vent et respirante est associée à un traitement déperlant, pour une protection légère contre les intempéries. La ceinture réglable est gage de confort du matin au soir, tandis que les poches zippées accessibles avec un baudrier vous permettent de garder l’essentiel à portée de main. De nouveaux sommets vous attendent avec le robuste Taiss SO Shorts.
104,00 €
3 - 5 jours
mammut.com/fr/fr

Produits similaires

Mammut Short polyvalent et résistant en softshell Taiss SO Shorts Bleu 164 Kids
38,50 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut Short technique de randonnée léger et résistant Ducan Shorts Men Jaune 44
72,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut Femme Aenergy Light So Women Short De Randonnée, Noir, 34 EU
48,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut Short résistant pour l’alpinisme Taiss SO Shorts Men Noir 50
104,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite
Mammut Short technique de randonnée léger et résistant Ducan Shorts Women Rouge 34
84,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison gratuite