Système d'assurage Mammut Smart 2.0 Belay Package (grey) Taille unique

Mammut Système d'assurage Smart 2.0 – Blocage rapide et automatique, mousqueton, gris, taille unique

Système d'assurage Mammut Smart 2.0 Belay Package (grey) Taille unique

Prix le moins cher
0
46,67 €
Livraison à 5,69 €

Mammut Smart 2.0 Belay Package - Système d’Assurage avec Mousqueton | Blocage Rapide et Automatique pour Corde d'Escalade | Gris, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,00 €
Livraison à 12,50 €

Mammut Smart 2.0 Package Belay Device Gris

1 jours ouvrable(s)
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Smart 2.0 Belay Package - Système d’Assurage avec Mousqueton | Blocage Rapide et Automatique pour Corde d'Escalade | Gris, Taille Unique

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
48,75 €
Livraison gratuite

Mammut Smart 2.0 Belay Package - Système d’Assurage avec Mousqueton | Blocage Rapide et Automatique pour Corde d'Escalade | Gris, Taille Unique

2 à 3 jours ouvrés
49,15 €
Livraison gratuite

Mammut Smart 2.0 Belay Package - Système d’Assurage avec Mousqueton | Blocage Rapide et Automatique pour Corde d'Escalade | Gris, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,46 €
Livraison à 15,00 €

Mammut Smart 2.0 Belay Package - Système d’Assurage avec Mousqueton | Blocage Rapide et Automatique pour Corde d'Escalade | Gris, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,40 €
Livraison à 6,95 €

Mammut Smart 2.0 Belay Package - Système d’Assurage avec Mousqueton | Blocage Rapide et Automatique pour Corde d'Escalade | Gris, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,21 €
Livraison à 13,90 €

Mammut Système d’assurage et mousqueton Smart 2.0 Belay Package Gris one size

3 - 5 jours
55,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Système d'assurage Mammut Smart 2.0 Belay Package (grey) Taille unique

Offre la moins chère

Pour une sécurité maximale, la combinaison parfaite est le Smart 2.0, qui garantit un blocage fiable de la corde en cas de chute, et le Safety Gate, qui empêche toute rotation du Smart HMS dans le pontet du harnais. Ces accessoires sont indispensables pour une escalade en toute sécurité. Atouts : Indispensable Sécurisé Fiable Caractéristiques techniques : Avec son poids plume de 80 grammes, le Smart 2.0 est facile à utiliser et ne possède pas de pièce ou de levier à manipuler. Basé sur le principe du tube, le Smarter 2.0 convient aussi bien à l?escalade en tête qu?en moulinette. En cas de chute, le Smart 2.0 assure un blocage de la corde et le nouvel insert de freinage haute performance interagit avec le mousqueton de sécurité. L?assureur est ainsi parfaitement équipé et plus en sécurité. Contenu du pack d?assurage coloris gris : Smart 2.0 coloris gris, mousqueton Smart HMS 2.0 coloris gris. Contenu du pack d?assurage coloris rose : Smart 2.0 coloris noir, mousqueton Smart HMS 2.0 col
46,67 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Mammut Système d’assurage pour plusieurs longueurs Wall Alpine Belay Orange one size
25,00 €
Voir l'offre
mammut.com/fr/fr
Livraison à 6,95 €
Mammut Assureur Escalade Alpinisme Gris Taille unique
67,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut Système d'assurage Smart 2.0 dark ultramarine
29,96 €
Comparer 14 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut Assureur Nordwand Alpine Belay Noir Taille unique
38,00 €
Comparer 6 prix
mammut.com/fr/fr
Livraison à 6,95 €
Mammut - Assist Belay Resistor - Système d'assurage - gold
74,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite