Mammut - T-shirt de randonnée demi-zippé à séchage rapide - Ducan FL Half Zip T Shirt Men Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Mammut T-shirt Ducan FL à demi-fermeture éclair pour homme

Mammut - T-shirt de randonnée demi-zippé à séchage rapide - Ducan FL Half Zip T Shirt Men Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
47,92 €
Livraison à partir de 7,99 €

Mammut Ducan Fl Half Zip Short Sleeve T-shirt Noir S Homme

6 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut Ducan FL T-Shirt à Demi-Fermeture éclair pour Homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
60,00 €
Livraison à partir de 14,95 €

Produits similaires

Mammut T-shirt Core Classic manches courtes bleu nuit – L
31,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mammut Selun Fl Short Sleeve T-shirt Rouge S Homme
47,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut T-shirt de randonnée Selun FL respirant et léger Rouge XL
47,92 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut – T-shirt Tree Wool FL – laine mérinos homme – Nebla M
63,92 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Mammut - T-shirt de randonnée demi-zippé à séchage rapide - Ducan FL Half Zip T Shirt Men Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Le Ducan FL Half Zip T Shirt Men Black est un t-shirt de randonnée pour homme de la marque Mammut.Conçu en polyester recyclé, ce t-shirt allie légèreté et séchage rapide pour vous garder au sec et confortable lors de vos sorties. Son long 1/2 zip facilite l’enfilage tout en offrant une aération rapide par temps chaud. Certifié bluesign®, il répond à des critères stricts de production respectueuse de l’environnement.Grâce à la technologie biologique HeiQ Fresh, ce t-shirt limite efficacement la formation d’odeurs désagréables en inhibant le développement des bactéries responsables, pour une fraîcheur durable même lors d’efforts intenses. Sa fabrication éco-considérée contribue à réduire la consommation d’eau et les émissions de CO₂.Des visuels supplémentaires ont été ajoutés afin d'observer les caractéristiques du produit. Ici, le modèle proposé à la vente est noir.
47,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com