Tee-shirt MAMMUT Tree Wool FL Longsleeve (black) Homme L

Prix total le moins cher
0
80,66 €
Livraison à 5,50 €

Mammut Tree Wool Fl Long Sleeve T-shirt Noir L Homme

1 jours ouvrable(s)
84,49 €
Livraison à 2,99 €

Mammut T-shirt performance 100 % naturel Tree Wool FL Longsleeve Men Noir L

3 - 5 jours
95,00 €
Livraison gratuite
Tee-shirt MAMMUT Tree Wool FL Longsleeve (black) Homme L

Offre la moins chère

Découvrez le t-shirt Tree Wool, votre allié outdoor en laine mérinos et lyocell. Confort, respirabilité et style pour toutes vos aventures. Votre compagnon polyvalent pour toutes les aventures en plein air : un t-shirt en laine mérinos et lyocell Le t-shirt Tree Wool est un choix idéal pour toutes les activités de plein air grâce à sa polyvalence et ses performances supérieures. Fabriqué à partir d'un mélange de laine mérinos et de Lyocell, une fibre biodégradable issue de bois cultivé durablement, il offre un confort inégalé et une grande résistance. Ce t-shirt respirant sèche rapidement, régule la température et neutralise les odeurs. Sa coupe décontractée assure une liberté de mouvement optimale tout en offrant un style moderne. Que ce soit pour la randonnée, le bloc, le ski ou simplement pour retrouver des amis, ce t-shirt est prêt pour toutes vos aventures. Atouts : Conçu avec des fibres 100% naturelles, le t-shirt Tree Wool offre une respirabilité exceptionnelle et un séchage ra
80,66 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Mammut T-Shirt Selun FL pour Femme avec Logo
39,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Tee-shirt escalade MAMMUT Massone Sport T-Shirt Men (black) Homme L
48,69 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Tee-shirt escalade MAMMUT Massone T-Shirt Men Patch (savannah) Homme S
25,94 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Tee-shirt MAMMUT Core T-Shirt Classic (marine) Femme XS
23,94 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €