Mammut T-shirt performance 100 % naturel Tree Wool FL Longsleeve Women Orange S

Mammut Tree Wool FL Longsleeve Women 1016-01700 2281 peach melange Orange S

Mammut T-shirt performance 100 % naturel Tree Wool FL Longsleeve Women Orange S

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
66,50 €
Livraison gratuite

Mammut Tree Wool Long Sleeve T-shirt Orange S Femme

8 jours ouvrable(s)
69,99 €
Livraison à 2,99 €
Mammut T-shirt performance 100 % naturel Tree Wool FL Longsleeve Women Orange S

Offre la moins chère

Modèle idéal pour toutes vos aventures en outdoor, le t-shirt Tree Wool est à la fois polyvalent et ultra-performant. La laine mérinos et le Lyocell (une fibre biodégradable extraite de bois cultivé de manière écoresponsable) s’allient pour offrir un confort et une résistance à toute épreuve. Ce modèle réalisé à partir d’un mélange de fibres 100 % naturelles est respirant et sèche rapidement, ce qui lui permet de réguler la température et de neutraliser efficacement les odeurs. Sa coupe décontractée est quant à elle optimisée pour vous garantir une excellente liberté de mouvement tout en vous assurant un style moderne lorsque vous n’êtes pas en montagne. Que vous partiez pour une randonnée, une séance de bloc, une randonnée à ski printanière ou simplement pour retrouver vos amis, ce t-shirt polyvalent et performant est prêt à vous suivre dans toutes vos aventures.
66,50 €
3 - 5 jours
mammut.com/fr/fr

Produits similaires

Mammut Tree Wool Fl Long Sleeve T-shirt Bleu S Femme
69,31 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Tree Wool Firstlayer Longsleeve - Haut en mérinos - XL - black
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Tree Wool Fl Long Sleeve T-shirt Noir XL Homme
75,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite