Mammut Treeline Hardshell Thermo Gore-tex® Jacket Vert M Homme

Mammut - Treeline Hardshell Thermo Hooded Jacket - Veste d'hiver - M - strata

Mammut Treeline Hardshell Thermo Gore-tex® Jacket Vert M Homme

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
454,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste en duvet isolante et imperméable pour le quotidien Treeline HS Thermo Hooded Jacket Men Gris M

3 - 5 jours
500,00 €
Livraison gratuite
Mammut Treeline Hardshell Thermo Gore-tex® Jacket Vert M Homme

Offre la moins chère

Chaleur, protection et style ultimes pour les jours d´hiver pluvieux et froids. Le matériau extérieur GORE-TEX recyclé à 2 couches avec sa membrane ePE sans PFC garantit une imperméabilité et une protection contre le vent exceptionnelles pour les trajets quotidiens ou les randonnées du week-end. L´isolation en duvet recyclé de 700 cuin vous offre une rétention de chaleur fiable lorsque les températures chutent. Et trois poches zippées offrent un grand espace de rangement. La veste à capuche Treeline HS Thermo vous garde au chaud et au sec dans des conditions hivernales humides.Caractéristiques :- Coupe : Coupe régulière- Contenu en polyester fabriqué à partir de polyester recyclé- Capuche réglable en 2 points- Rabat avec boutons-pression sur la fermeture éclair avant pour une meilleure protection contre les intempéries- 2 poches avant zippées- Poche intérieure zippée- Poignets réglables- Largeur de l´ourlet réglable avec cordon de serrage- Contient des parties non textiles d´origine an
454,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Treeline Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - M - marine
164,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Veste à capuche Treeline Light HS pour femme
223,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Veste hardshell Treeline Light HS GORE-TEX à capuche Homme Marine L
167,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut - Treeline Light HS Hooded Jacket - Veste hardshell femme Black - XL
223,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Treeline Light HS Hooded Jacket - Veste hardshell homme Black - M
223,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite