Mammut - Sac à dos d'alpinisme - Trion 28 Black en Matières Recy s - Noir Noir

Mammut Trion 28 28 L Noir

Mammut - Sac à dos d'alpinisme - Trion 28 Black en Matières Recy s - Noir Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut - Trion 28 - Sac à dos de montagne - black

4 à 6 jours ouvrables
145,55 €
Livraison gratuite

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à partir de 14,95 €

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
168,16 €
Livraison à partir de 12,00 €

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
195,99 €
Livraison gratuite

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
218,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Détails techniques

Certificats de durabilité bluesign
Ne contient pas PFC
Fabriqué à partir de matériaux recyclés Oui

Poids et dimensions

Largeur 300 mm
Poids 1 kg
Volume 28 L
Hauteur 500 mm
Profondeur 220 mm

Caractéristiques

Détails du matériau 90% Polyamide, 10% Polyester
Couleur principale du produit Noir
Matériel Polyamide, Polyester
Activité Randonnée, Alpinisme, Ski de loisir
Sexe Unisexe
Age du consommateur Adulte
Résistant à l'abrasion Oui
Type de fermeture Fermeture à glissière
Ceinture dorsale Oui
Sangle de poitrine Oui
Bretelles ajustables Oui
Support de bâtons de randonnée Oui
Porte-skis Oui
Poches extérieures Poche frontale, Poche de ceinture, Pochette à bandoulière, Poche latérale
Poches intérieures Pochette pour accessoires, Compartiment du système d'hydratation, Compartiment pour clés

Design

Ventilation arrière Oui
Hydrofuge Oui
Ouverture du chargement Haut
Ventilation Oui
Position de ventilation Dos rembourré
Type de trame Structure interne
Extensible Non

Informations sur le produit

En bref

• 28L spacieux : Transportez tout votre matériel sans lourdeur.
• Confort maximal : Dos rembourré et bretelles ajustables.
• Praticité outdoor : Fixations pour équipement alpinisme.

Produits similaires

Mammut Sac à dos de randonnée Trion 28 Arumita / Marine 28 L
135,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut - Women's Trion 28 - Sac à dos de montagne - white / black
142,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Trion 28 - Sac à dos de montagne - marine / black
135,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut - Trion 28 - Femme - Sacs - Multicolore - Taille: ONE Size
160,80 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Mammut Trion 28l Woman Backpack Gris Femme
158,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mammut - Sac à dos d'alpinisme - Trion 28 Black en Matières Recy s - Noir Noir

Offre la moins chère

Le Trion 28 Black est un sac à dos pour homme de la marque Mammut destiné aux alpinistes et aux adeptes de ski de rando et d'escalade.Ce sac léger et robuste est fabriqué à partir de matériaux résistants à l'abrasion. Son système de portage très pratique, constitué de sangles élastiques et d'une ceinture abdominale rembourrées, vous assure de profiter d'un confort optimal et d'un ajustement parfait. Enfin, ce sac polyvalent et rendu résistant à l'eau grâce au revêtement durable déperlant DWR sans PVC plaira particulièrement aux alpinistes engagés pour la préservation de l'environnement avec sa certification Bluesign® et son matériau partiellement issu de matières recyclées.Côté pratique, le Trion 28, créé en collaboration avec les alpinistes professionnels Stephan Siegrist et Nico Hojac, est doté de plusieurs rangements faciles d'accès. Vous trouverez parmi ceux-ci un compartiment principal accessible via roll-top zippé ou au moyen d'une ouverture latérale, des poches filet sur les bre
135,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com