Mammut - Trion 28 - Sac à dos alpinisme Black - 28 L

Mammut Trion 28 28 L Noir

Mammut - Trion 28 - Sac à dos alpinisme Black - 28 L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Mammut - Sac à dos d'alpinisme - Trion 28 Black en Matières Recy s - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
135,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut - Trion 28 - Sac à dos de montagne - black

4 à 6 jours ouvrables
145,55 €
Livraison gratuite

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à partir de 14,95 €

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
167,11 €
Livraison à partir de 12,00 €

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
195,99 €
Livraison gratuite

Mammut Trion 28 Sac à dos de randonnée noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
218,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Détails techniques

Certificats de durabilité bluesign
Ne contient pas PFC
Fabriqué à partir de matériaux recyclés Oui

Poids et dimensions

Largeur 300 mm
Poids 1 kg
Volume 28 L
Hauteur 500 mm
Profondeur 220 mm

Caractéristiques

Détails du matériau 90% Polyamide, 10% Polyester
Couleur principale du produit Noir
Matériel Polyamide, Polyester
Activité Randonnée, Alpinisme, Ski de loisir
Sexe Unisexe
Age du consommateur Adulte
Résistant à l'abrasion Oui
Type de fermeture Fermeture à glissière
Ceinture dorsale Oui
Sangle de poitrine Oui
Bretelles ajustables Oui
Support de bâtons de randonnée Oui
Porte-skis Oui
Poches extérieures Poche frontale, Poche de ceinture, Pochette à bandoulière, Poche latérale
Poches intérieures Pochette pour accessoires, Compartiment du système d'hydratation, Compartiment pour clés

Design

Ventilation arrière Oui
Hydrofuge Oui
Ouverture du chargement Haut
Ventilation Oui
Position de ventilation Dos rembourré
Type de trame Structure interne
Extensible Non

Informations sur le produit

En bref

• 28L spacieux : Transportez tout votre matériel sans lourdeur.
• Confort maximal : Dos rembourré et bretelles ajustables.
• Praticité outdoor : Fixations pour équipement alpinisme.

Produits similaires

Mammut - Women's Trion 28 - Sac à dos de montagne - white / black
137,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Mammut - Sac à dos d'alpinisme - Trion 28 Women Marine/Black pour Femme en Matières Recyclées - Navy Navy
135,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Mammut Sac à dos de randonnée Trion 28 Arumita / Marine 28 L
168,72 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,00 €
Mammut - Trion 28 - Femme - Sacs - Multicolore - Taille: ONE Size
160,80 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Mammut - Trion 28 - Sac à dos alpinisme Black - 28 L

Offre la moins chère

Mammut Trion 28 : Le Compagnon Idéal pour vos Sorties Aventure
129,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours
Hardloop.fr