Mammut Ultimate Comfort Softshell Jacket Gris XL Homme

Mammut Veste à capuche Ultimate Comfort SO pour homme

offres d'occasion à partir de

Mammut Ultimate Comfort Softshell Jacket Gris XL Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
191,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut - Ultimate Comfort Softshell Hooded Jacket - Veste softshell - XL - strata

4 à 6 jours ouvrables
201,56 €
Livraison gratuite

Mammut Ultimate Comfort SO Veste à capuche pour homme

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
239,95 €
Livraison à partir de 15,00 €

Mammut Ultimate Comfort SO Veste à capuche pour homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
240,00 €
Livraison à partir de 14,95 €

Produits similaires

Mammut - Stoney HS Thermo Hooded Jacket Women Vin Black - M - Blouson Ski
383,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut Ultimate Comfort SO Veste à capuche pour enfant
63,36 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut - Granite Softshell Hooded Jacket - Veste softshell - S - dark marsh
156,56 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Ultimate Comfort Softshell Jacket Gris XL Homme

Offre la moins chère

Veste à capuche MAMMUT Ultimate Comfort SO pour Homme | Soft Shell Coupe-vent et StretchDécouvrez une polyvalence et un confort inégalés avec la veste à capuche MAMMUT Ultimate Comfort SO pour homme. Cette soft shell haut de gamme est conçue pour être votre compagne de confiance pour une protection contre le vent et les intempéries tout au long de l´année, passant sans effort des sentiers de montagne accidentés aux environnements urbains. Conçue pour l´aventurier moderne qui exige performance, durabilité et style, cette veste est un véritable incontournable de toute garde-robe.Prête pour la randonnée, les voyages ou le port quotidien, cette veste est dotée d´un laminé softshell de protection à 3 couches avec un stretch quadri-directionnel supplémentaire et un envers doux (fabriqué à partir de polyester recyclé et de laine) pour un confort maximal. Cette construction avancée crée une barrière redoutable contre les éléments sans la rigidité d´une veste hardshell traditionnelle. Le matéri
191,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)