Mammut - Veste d'alpinisme imperméable - Crag HS Hooded Jacket Men Marine pour Homme - Taille M - Navy Navy M

Mammut - Crag Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - M - marine

offres d'occasion à partir de

Mammut - Veste d'alpinisme imperméable - Crag HS Hooded Jacket Men Marine pour Homme - Taille M - Navy Navy M

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
199,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mammut Crag Hs Jacket Bleu M Homme

2 jours ouvrable(s)
227,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

MAMMUT Crag Hs Hooded Jacket M - Homme - - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
239,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Mammut Crag Hs Jacket Noir XS Femme
194,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Crag Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XXL - black
194,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Crag Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - M - alpine calamint
194,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Crag Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XL - tschiel / marine
194,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Veste hardshell imperméable Crag HS Hooded Jacket W Alpine Calamint Femme S 2026
194,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Veste d'alpinisme imperméable - Crag HS Hooded Jacket Men Marine pour Homme - Taille M - Navy Navy M

Offre la moins chère

La Crag HS Hooded Jacket Men Marine de la marque Mammut est une veste technique pour homme, spécialement conçue pour l'alpinisme et la randonnée.Cette veste à capuche intègre la membrane Mammut DRY Tour 2,5 couches, offrant une protection imperméable et respirante qui vous maintient au sec face aux intempéries. Son tissu principal en polyamide recyclé assure robustesse et respect de l’environnement grâce à son label bluesign®. La capuche réglable et compatible casque avec visière renforcée garantit une protection optimale, tandis que les poches zippées sont adaptées au port d’un sac à dos et d’un harnais d’escalade. Pour plus de confort, la veste dispose de manches préformées avec poignets scratch, d’une ventilation sous les bras et d’un bas réglable par cordon.Avec la Crag HS Hooded Jacket Men Marine, alliez performance technique et durabilité pour vos sorties en montagne, tout en bénéficiant d’un vêtement fonctionnel et respectueux de l’environnement.
199,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com