Mammut - Veste de randonnée - Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

offres d'occasion à partir de

Mammut - Veste de randonnée - Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
130,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut Linard Hardshell Thermo Jacket Noir S Homme

1 jours ouvrable(s)
186,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut Manteau à capuchon thermique Linard HS pour homme

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut - Stoney HS Thermo Hooded Jacket Women Vin Black - M - Blouson Ski
383,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut Ultimate Comfort SO Veste à capuche pour enfant
63,36 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut - Granite Softshell Hooded Jacket - Veste softshell - S - dark marsh
149,36 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Veste de randonnée - Linard HS Thermo Hooded Jacket Men Black pour Homme - Taille S - Noir Noir S

Offre la moins chère

Conçue pour vous offrir une protection fiable face aux intempéries, la veste Linard HS Thermo Hooded Jacket Black pour homme de la marque Mammut combine un laminé Mammut DRY Tour 2 couches imperméable et coupe-vent avec un isolant Mammut LOOPINSULATION innovant. Sa matière principale en polyester recyclé intègre un traitement déperlant longue durée sans PFC, garantissant résistance à l'eau et respect de l'environnement.L'isolation est optimisée avec un rembourrage ciblé, assurant chaleur et légèreté sans restreindre vos mouvements. La capuche ajustable à un point, la fermeture éclair étanche, les poches avant zippées, ainsi que les poignets scratch et le bas réglable avec cordon, apportent praticité et confort en toutes circonstances.Cette veste à la coupe standard, pèse seulement 610 g, ce qui la rend idéale pour vos activités outdoor, tout en mettant l'accent sur la durabilité grâce à ses matériaux recyclés et sa certification Fair Wear.La Linard HS Thermo Hooded Jacket s'adapte parf
130,00 €
Livraison sous 24/48h