Mammut - Veste imperméable - Crag HS Hooded Jacket Women Marine pour Femme - Taille S - Navy Navy S

Mammut Veste hardshell Crag HS Hooded Jacket – imperméable, capuche – Femme Marine S

offres d'occasion à partir de

Mammut - Veste imperméable - Crag HS Hooded Jacket Women Marine pour Femme - Taille S - Navy Navy S

Prix le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
199,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Mammut - Women's Crag Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - S - marine

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
199,96 €
Livraison gratuite

Mammut Crag Hs Jacket Bleu S Femme

6 jours ouvrable(s)
227,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste impermeable mammut crag hooded bleu femme

24h
250,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mammut - Alto Guide HS Hooded Jacket - Veste hardshell homme Marine / Tschiel - L
249,56 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Alto Guide Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XL - marine / tschiel
255,92 €
Comparer 4 prix
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut Veste hardshell Alto Guide HS imperméable à capuche Homme Marine/Tschiel M
255,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Mammut Veste homme Treeline Light HS Hooded Jacket – Hardshell à capuche – Vert L
190,37 €
Comparer 8 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Linard Guide Hardshell Hooded Jacket W Alpine Calamint - L - Veste de rando
215,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Mammut - Veste imperméable - Crag HS Hooded Jacket Women Marine pour Femme - Taille S - Navy Navy S

Offre la moins chère

La Crag HS Hooded Jacket Women Marine de la marque Mammut est une veste technique pour femme, spécialement conçue pour l'alpinisme et la randonnée.Cette veste à capuche intègre la membrane Mammut DRY Tour 2,5 couches, reconnue pour sa protection imperméable et respirante qui vous garde au sec tout en évacuant l’humidité corporelle. Son tissu principal est en polyamide recyclé, soulignant son caractère éco-considéré et contribuant à réduire l’impact environnemental. La capuche est compatible avec un casque et réglable, avec une visière renforcée pour une protection optimale. La veste dispose également de deux poches zippées adaptées au port d’un sac à dos ou d’un harnais d’escalade, ainsi que de ventilations sous les bras pour une meilleure aération.Les manches préformées avec poignets à scratch et le bas réglable avec cordon assurent un ajustement précis et confortable. La fermeture éclair avant est étanche aux éclaboussures, garantissant une protection supplémentaire contre les intemp
199,92 €
Livraison sous 24/48h