Mammut - Veste imperméable - Ducan HS Hooded Jacket Men Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Prix total le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
131,90 €
Livraison à 3,99 €

Veste impermeable mammut ducan hooded noir homme

24h
139,99 €
Livraison gratuite

Mammut - Ducan Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - L - black

4 à 6 jours ouvrables
156,16 €
Livraison gratuite

Mammut Ducan Hs Jacket Noir L Homme

13 jours ouvrable(s)
189,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste protectrice respirante et légère pour la randonnée Ducan HS Hooded Jacket Men Noir L

3 - 5 jours
220,00 €
Livraison gratuite
Mammut - Veste imperméable - Ducan HS Hooded Jacket Men Black pour Homme - Taille L - Noir Noir L

Offre la moins chère

La Ducan HS Hooded Jacket Men Black de Mammut est une veste technique pour homme conçue spécialement pour la randonnée.Dotée de la technologie Mammut DRY Active 2,5 couches, cette veste assure une imperméabilité et une respirabilité optimales pour vous protéger efficacement contre les intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle. Son tissu principal en polyamide recyclé associé à une membrane en polyuréthane garantit légèreté, robustesse et respect de l’environnement grâce à son traitement déperlant sans PFC. Pratique et confortable, elle est équipée d’une capuche réglable, de deux poches latérales zippées et d’un ourlet ajustable avec cordon, pour une protection personnalisée. Compactable, elle se replie facilement dans sa poche latérale, idéale pour l’emporter partout sans encombre.
131,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Mammut Alto Guide Hs Jacket Gris XL Homme
191,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut - Treeline Light Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - M - marine
167,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Mammut - Crater IV Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - M - tschiel / marine
247,47 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Veste hardshell homme Treeline Light HS à capuche Marine XL
167,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €