Mammut Innominata Light Jacket Noir S Femme

Mammut Veste polaire Innominata Light Midlayer Femme Noir S

offres d'occasion à partir de

Mammut Innominata Light Jacket Noir S Femme

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
86,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Mammut, Innominata Light ML Jacket Women, black, S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,00 €
Livraison à partir de 14,95 €

Produits similaires

Mammut - Polaire chaude de randonnée - Falera ML Jacket Women Vin pour Femme - Taille M - Bordeaux Bordeaux M
77,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
MAMMUT Taiss Light Ml Hooded Jacket - Homme - Noir - taille XL- modèle 2026
92,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MAMMUT Taiss Light Ml Hooded Jacket - Homme - Noir - taille L- modèle 2026
92,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Mammut - Polaire légère de randonnée - Taiss Light ML Jacket Women Marine pour Femme - Taille S - Navy Navy S
83,94 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,50 €
Mammut Veste Taiss ML pour homme
69,87 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut Innominata Light Jacket Noir S Femme

Offre la moins chère

Veste polaire confortable et légère pour une utilisation toute l´année. Parfait pour une soirée d´été fraîche ou comme couche intermédiaire en hiver, cette veste durable est faite de polaire en polyester recyclé, teintée par solution pour réduire l´impact environnemental. Les coupes et les couleurs ont été soigneusement sélectionnées pour réduire les matériaux restants. Profitez de la légèreté et de la chaleur en toute bonne conscience avec Innominata Light.Caractéristiques:- Matière polaire douce et légère en polyester recyclé pour une utilisation toute l´année- La méthode de teinture à solution durable utilise jusqu´à 90 % moins de produits chimiques, jusqu´à 85 % moins d´eau et génère jusqu´à 12 % moins d´émissions de carbone par rapport aux méthodes de bain de teinture traditionnelles- Protecteur de menton en micro-polaire doux- Deux poches latérales zippées- Ourlet et poignets élastiques pour un ajustement amélioréDurabilité:Solution teinture:- Une méthode de teinture innovante qu
86,99 €
6 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)