Mammut Veste polaire polyvalente à demi-zip Waymarker ML Half-Zip Pull Pourpre 116

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
42,00 €
Livraison gratuite

Mammut - Kid's Waymarker Midlayer Half-Zip Pull - Pull polaire - 116 - lavandin / aster

4 à 6 jours ouvrables
48,97 €
Livraison à 5,95 €

Mammut Waymarker Ml Jacket Violet 116 cm Garçon

1 jours ouvrable(s)
52,99 €
Livraison à 2,99 €
Mammut Veste polaire polyvalente à demi-zip Waymarker ML Half-Zip Pull Pourpre 116

Offre la moins chère

Une couche intermédiaire conçue pour garder les enfants bien au chaud lorsqu'ils arpentent les sentiers, construisent une cabane ou font la course jusqu’au sommet d’une colline. Fabriquée en polyester 100 % recyclé, cette veste apporte confort et chaleur du matin au soir aux jeunes aventuriers. Que ce soit pour crapahuter sur des rochers ou grimper aux arbres, le tissu en polaire résistant à l'abrasion protège des égratignures. La poche poitrine zippée permet de garder l'essentiel à portée de main. Ornée d'un logo Mammut, la Waymarker ML Half-Zip Pull est destiné aux enfants qui s’émerveillent chaque fois qu'ils mettent le nez dehors et partent à l’aventure.
42,00 €
3 - 5 jours
mammut.com/fr/fr

Produits similaires

Mammut - Women's Aenergy Light Midlayer Hooded Jacket - Veste polaire - S - lavandin / black
64,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Mammut Polaire chaude de randonnée Falera ML Jacket Men Vert (Dark Marsh) Taille S Homme
64,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Mammut Veste polaire Innominata Midlayer à capuche Femme M Noir
81,58 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite