MAMMUT Wall Rider 2.0 - Mixte - Noir / Blanc - taille 52/57- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
94,90 €
Livraison à 6,99 €

Mammut - Wall Rider 2.0 Helmet - Casque d'escalade - 52-57 cm - white / black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
101,96 €
Livraison gratuite

Mammut Wall Rider 2.0 Helmet 2030-00340 white-black Blanc 52-57 cm

1-3 jours ouvrés
107,10 €
Livraison à 10,00 €

Mammut Wall Rider 2.0 Helmet Noir 52-57 cm

7 jours ouvrable(s)
118,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Casque ultraléger pour l’escalade Wall Rider 2.0 Helmet Blanc 52-57cm

3 - 5 jours
120,00 €
Livraison gratuite
MAMMUT Wall Rider 2.0 - Mixte - Noir / Blanc - taille 52/57- modèle 2026

Offre la moins chère

Le WALL RIDER 2.0 de Mammut est un casque ultraléger pour l’escalade et l’alpinisme.Ce modèle est doté d'une coque rigide partielle qui améliore la résistance en cas de projection de pierres ou de chute. Ultraléger, il garantit un confort exceptionnel grâce à son rembourrage minimaliste amovible et lavable en bambou, sa ventilation optimale et son système de fit minimaliste. Aussi, les fixations intégrées permettent d’installer facilement une lampe frontale.Un casque qui combine sécurité, confort et performance.
94,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Mammut Casque d'escalade Wall Rider – MIPS – Noir/Blanc – 52-57 cm
74,30 €
Comparer 7 prix
Livraison à 10,00 €
Mammut Casque d'escalade Wall Rider Homme Noir
85,63 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mammut Wall Rider (2030-00141) 2030-00141-50139-3 surf Bleu 52-57 cm
61,90 €
Voir l'offre
Livraison à 10,00 €
Mammut Wall Rider Helmet Blanc 52-57 cm
73,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €