Mammut Alto Guide Hs Jacket Rouge S Femme

Mammut - Women's Alto Guide Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - S - dark mammut red / mammut red

Mammut Alto Guide Hs Jacket Rouge S Femme

Prix total le moins cher
13 jours ouvrable(s)
290,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste protectrice technique et imperméable pour l’alpinisme Alto Guide HS Hooded Jacket Women Rouge S

3 - 5 jours
320,00 €
Livraison gratuite
Mammut Alto Guide Hs Jacket Rouge S Femme

Offre la moins chère

Veste MAMMUT Alto Guide HSAttributs : Homme, Avec capucheConquérez tous les sommets et affrontez tous les sentiers avec la veste MAMMUT Alto Guide HS pour hommes. Ce vêtement technique tout-terrain est votre compagnon ultime, méticuleusement conçu pour votre première aventure d´alpinisme, vos expéditions exigeantes toute l´année et vos randonnées rafraîchissantes. C´est une veste à capuche hautement fonctionnelle et robuste qui offre une protection et des performances exceptionnelles lorsque vous en avez le plus besoin.Construite avec un laminé 3 couches Mammut DRY Active premium, cette veste imperméable et respirante vous protège des éléments et vous garde au sec par temps changeant. Le tissu avancé offre une barrière fiable contre le vent et la pluie tout en permettant à l´humidité interne de s´échapper, garantissant que vous restiez confortable et concentré pendant les activités intenses. Que vous soyez pris dans une averse soudaine ou confronté à des vents de montagne persistants,
290,99 €
13 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Women's Alto Guide Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XS - marine
255,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XS - black
182,36 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Alto Guide Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XS - dark mammut red / mammut red
255,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Veste imperméable - XS - marine
175,16 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite