Mammut Courmayeur Softshell Pants Noir 44 / Short Femme

Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantalon de randonnée - 44 - Short - black

Mammut Courmayeur Softshell Pants Noir 44 / Short Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
133,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Pantalon de sport de montagne softshell hybride Courmayeur SO Pants Women Noir 44 S

3 - 5 jours
154,00 €
Livraison gratuite
Mammut Courmayeur Softshell Pants Noir 44 / Short Femme

Offre la moins chère

Pantalon Softshell MAMMUT Courmayeur pour HommeConquérez l´alpin avec le pantalon softshell MAMMUT Courmayeur, un chef-d´œuvre technique conçu pour les excursions exigeantes de montagne, d´escalade et de randonnée. En tant que dernière version d´un produit de base légendaire de l´alpinisme, ce pantalon pour homme offre une fusion inégalée de protection robuste et de flexibilité dynamique. Conçu comme une solution polyvalente toutes saisons, ce pantalon long en softshell synthétique est votre partenaire fiable pour toute aventure verticale, offrant la performance coupe-vent et imperméable dont vous avez besoin pour repousser vos limites par temps de montagne imprévisible. Expérimentez une liberté de mouvement complète grâce à la construction innovante et aux propriétés d´étirement exceptionnelles, garantissant que vous ne soyez jamais freiné lors des ascensions techniques ou des longues randonnées.La dernière version d´un produit de base de l´alpinisme.Doté de la technologie Mammut FLEX
133,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Mammut - Women's Courmayeur Softshell Pants - Pantalon de randonnée - 34 - Regular - marine
159,96 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Courmayeur So Pantalon pour Femme
159,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut Courmayeur So Pantalon pour Femme
125,69 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite