Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX W Nebla/Black pour Femme en Cuir - Taille 36 2/3 - Gris Gris 36 2/3

Mammut - Women's Ducan III High LTH GTX - Chaussures de randonnée - EU 36 2/3 - nebla / black

offres d'occasion à partir de

Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX W Nebla/Black pour Femme en Cuir - Taille 36 2/3 - Gris Gris 36 2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
189,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mammut - Women's Ducan III High LTH GTX - Chaussures de randonnée - EU 36 2/3 - nebla / black

4 à 6 jours ouvrables
203,96 €
Livraison gratuite

Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Bleu EU 36 2/3 Femme

6 jours ouvrable(s)
218,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Mammut - Women's Ducan Pants - Pantalon de trekking - 38 - Long - black
121,76 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Ducan Pants - Pantalon de trekking - 34 - Regular - black
121,76 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Ducan Pants - Pantalon de trekking - 34 - Long - black
121,76 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Ducan Pants - Pantalon de trekking - 42 - Long - black
121,76 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Women's Ducan Pants - Pantalon de trekking - 36 - Long - black
121,76 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Mammut - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX W Nebla/Black pour Femme en Cuir - Taille 36 2/3 - Gris Gris 36 2/3

Offre la moins chère

La Ducan III High Lth GTX W Nebla/Black est une chaussure de trekking pour femme de la marque Mammut.Conçue pour les randonnées exigeantes, elle dispose d’un système de laçage classique offrant un ajustement précis et fiable. Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.Sa tige haute en cuir suédé garantit un maintien optimal de la cheville et une excellente durabilité. La semelle extérieure en Vibram XS TREK assure une adhérence remarquable et une traction efficace sur sol mouillé, idéale pour les terrains variés du trekking.L’amorti est renforcé par une mousse EVA durable, qui offre un confort durable et une bonne absorption des chocs. La semelle intérieure ORTHOLITE améliore la gestion de l’humidité et prolonge la durée de vie de la chaussure tout en assurant une hygiène optimale.Polyvalente et robuste, la Ducan III High Lth GTX W est le choix parfait pour les passion
189,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com