Manchon de compression jambe inférieure Bauerfeind Sports Bleu XL Long

Bauerfeind Manchon de compression pour jambe inférieure Sports XL Long

offres d'occasion à partir de

Manchon de compression jambe inférieure Bauerfeind Sports Bleu XL Long

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
27,27 €
Livraison à partir de 6,99 €

Manchon de compression jambe inférieure Bauerfeind Sports XL Long

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
27,27 €
Livraison à partir de 6,99 €

Manchon de compression jambe inférieure Bauerfeind Sports Bleu XL Long

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
27,27 €
Livraison à partir de 6,99 €

Manchon de compression jambe inférieure Bauerfeind Sports Bleu XL Long

2-4 jours ouvrables
28,54 €
Livraison à partir de 6,99 €

BAUERFEIND, 1 Paire de Bandages de Compression de Sport pour Mollets, Unisexe, pour Les Sports de Ballon et d’Endurance, Renforcement de la Musculature, Taille XL Longue, Rivera, 29352023800034

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,26 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bauerfeind Compression Sleeves Lower Leg XL-Long

2-3 jours ouvrables
34,40 €
Livraison à partir de 6,95 €

BAUERFEIND, 1 Paire de Bandages de Compression de Sport pour Mollets, Unisexe, pour Les Sports de Ballon et d’Endurance, Renforcement de la Musculature, Taille XL Longue, Rivera, 29352023800034

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
73,47 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

Manchon de compression jambe inférieure Bauerfeind Sports Rose L Long
33,72 €
Comparer 4 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Bauerfeind Chevillère de compression Sports Taille M
32,07 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Bauerfeind Compression Upper Leg (long) Sleeve-Bleu, Taille L
33,94 €
Comparer 4 prix
Direct-volley.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Manchon de compression jambe inférieure Bauerfeind Sports Bleu XL Long

Offre la moins chère

Les manchons de compression sportifs Bauerfeind intègrent des zones de compression ciblées pour augmenter le transfert d'oxygène et favoriser une meilleure circulation. Cela se traduit par une endurance plus longue, une régénération plus rapide, une fatigue réduite et plus d'énergie.Vous protège contre les radiations UV avec un UPF de 80, ce qui les rend huit fois plus efficaces qu'un T-shirt légerLa bonne nouvelle, c'est que nos manchons de compression sportifs Bauerfeind pour le bras, la cuisse supérieure et la jambe inférieure vous offrent un UPF de 80, même en condition humide ou étirée. L'efficacité de ce vêtement de protection contre le soleil a été testée par l'International Test Association for Applied Protection against UV Radiation, répondant aux exigences de la norme UV 801.Zones de compression cibléesLes zones de compression ciblées diminuent progressivement de la cuisse inférieure à la cuisse supérieure pour favoriser la circulation et améliorer le transfert d'oxygène ....
27,27 €
5 à 7 jours ouvrés
Basket-center.fr