Manette sans fil Xbox pour Xbox Series/PC - Pulse Cipher Special Edition

Microsoft Manette Xbox Pulse Cipher Édition spéciale Rouge – Bluetooth, X/S/PC/Android/iOS

Manette sans fil Xbox pour Xbox Series/PC - Pulse Cipher Special Edition

Prix total le moins cher
1-2 jours
59,99 €
Livraison gratuite

Manette sans fil Pulse Cipher Edition Spéciale pour One PC Xbox Series X et S

Se renseigner auprès du vendeur
75,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Manette sans fil Pulse Cipher Edition Spéciale pour Xbox One PC Xbox Series X et S Rouge E

Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Microsoft Xbox Wireless Controller - Pulse Cipher Special Edition Rouge Bluetooth Manette de jeu Analogique/Numérique Xbox Series S, Android, Xbox Series X, iOS, PC

7 jours ouvrés
82,37 €
Livraison à partir de 4,99 €

Xbox Pulse Cipher Special Edition, Manette sans fil Series X|S, One et Windows Devices

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,13 €
Livraison à partir de 9,67 €

Xbox Pulse Cipher Special Edition, Manette sans fil Series X|S, One et Windows Devices

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,99 €
Livraison gratuite

Xbox Pulse Cipher Special Edition, Manette sans fil Series X|S, One et Windows Devices

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
105,96 €
Livraison à partir de 5,99 €

Xbox Pulse Cipher Special Edition, Manette sans fil Series X|S, One et Windows Devices

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,99 €
Livraison gratuite

Manette sans fil Xbox Édition spéciale Pulse Cipher

Livraison sous 3 a 5 jours
106,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 142 mm
Poids 437 g
Hauteur 175 mm
Profondeur 70 mm

Données logistiques

Pays d'origine Chine
Code du système harmonisé 9504500000
Code des marchandises 9504500000

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 540 g
Hauteur du colis 178 mm
Profondeur du colis 72 mm
Largeur du colis 177 mm

Logiciel

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11

Connectivité

Sortie casque audio Oui
Technologie de connectivité Sans fil
Interface de l'appareil Bluetooth

Dispositif d'entrée

Boutons d'épaule Oui
Type d'appareil Manette de jeu
Technologie de contrôle des jeux Analogique/Numérique
Batons Analogiques Oui
Touches de fonction de contrôle de jeux Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Menu, Touche Partage
Plates-formes de jeux prises en charge Xbox Series S, Android, Xbox Series X, iOS, PC

Puissance

Source d'alimentation Batterie
Autonomie maximum de la batterie 40 h
Nombre de batteries prises en charge 2
Type de batterie AA

Ergonomie

Couleur du produit Rouge

Informations sur le produit

Découvrez le Microsoft Xbox Wireless Controller Pulse Cipher Special Edition : Un Must-Have pour les Gamers

Destiné aux passionnés de jeux vidéo, le manettes de jeux Microsoft Xbox Wireless Controller (2020) Pulse Cipher Special Edition est parfait pour ceux qui recherchent une expérience de jeu immersive. Que vous soyez un joueur occasionnel ou un compétiteur acharné, cette manette a tout ce qu'il faut pour transformer vos sessions de jeu en véritables aventures.

Une Expérience de Jeu Révolutionnaire

Ce modèle de manette sans fil est conçu pour améliorer vos performances de jeu. Avec une connexion Bluetooth avancée, il est facile de le synchroniser avec votre Xbox ou même votre PC. Profitez d'une réactivité exceptionnelle et d'une latence réduite, vous permettant de rester concentré sur votre gameplay sans interruption. Grâce à une autonomie optimisée, vous pouvez jouer plus longtemps sans avoir à vous soucier de recharger constamment votre manette.

Design et Esthétique Séduisants

Le design de la Pulse Cipher Special Edition est tout simplement époustouflant. Avec sa finition unique et ses accents vibrants, cette manette ne manquera pas de faire tourner les têtes. Elle combine un look moderne avec une ergonomie parfaite pour assurer une prise en main confortable, même lors des sessions de jeu les plus intenses. La texture antidérapante sur les poignées et les gâchettes garantit une maîtrise totale, quel que soit le jeu.

Fonctionnalités Avancées pour une Maîtrise Totale

• Personnalisation : Grâce au bouton de partage intégré, capturer et partager vos meilleurs moments de jeu n'a jamais été aussi simple.
• Compatibilité Cross-Platform : Connectez facilement votre manette à divers appareils, de la Xbox Series X aux PC sous Windows 10.
• Retour Haptique : Ressentez chaque action avec des vibrations réalistes qui donnent vie à vos jeux préférés.

Un Choix Intelligent pour les Passionnés de Gaming

Si vous êtes à la recherche d'une manette qui allie style, fonctionnalité et performance, la Microsoft Xbox Wireless Controller Pulse Cipher Special Edition est faite pour vous. Laissez-vous séduire par son design futuriste et ses fonctionnalités avancées pour des sessions de jeu inoubliables. Adoptez ce bijou technologique et faites passer votre expérience de jeu au niveau supérieur !

Produits similaires

Microsoft Elite Series 2, Manette de jeu, Android, PC, Xbox One, Xbox One X, Touche Menu, Touche Options, Analogique/Numérique, Avec fil & fil, Bluetooth/USB
173,96 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Manette sans fil Xbox pour Xbox Series/PC - Pulse Cipher Special Edition

Offre la moins chère

Prenez le contrôle avec la manette sans fil Xbox Édition Spéciale Pulse Cipher. Ce design saisissant présente un motif de chiffre d'un vert vibrant sur un fond noir profond, créant un look unique qui vous est propre. Vivez l'évolution modernisée de l'emblématique manette Xbox, conçue pour un confort et des performances supérieurs lors de longues séances de jeu sur Xbox Series X|S, Xbox One et sur les PC Windows 10/11.Restez précis avec son D-pad hybride et sa prise en main texturée sur les gâchettes, les anneaux et l'arrière du boîtier. Profitez d'une connexion sans fil haute performance fluide avec les technologies Xbox Sans Fil et Bluetooth, ou utilisez le port USB-C pour une expérience de jeu filaire fiable. Capturez et partagez du contenu instantanément avec le bouton Partage dédié. Plongez au cœur de l'action avec sa prise jack stéréo 3,5 mm et ressentez chaque nuance du jeu grâce à ses impulsions avancées sur les gâchettes et ses moteurs de vibration intégrés. Élevez votre expéri
59,99 €
1-2 jours
joybuy.fr