Manic Panic – Coloration semi-permanente – Formule crème – Venus Envy
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Venus Envy 118ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
14 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
10,99 €
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Venus Envy 118 ml
Note globale : 2,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 25 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Classic Color Teinture Venus Envy 118ml
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
12,44 €
Coloration semi-permanente - Manic Panic - Venus Envy - Vegan - Sans ammoniaque - Non testé sur animaux
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 3 oct. 2026)
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 295 243 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
14,95 €
Livraison gratuite
Manic Panic - Coloration semi-permanente venus envy
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
14,95 €
12,67€ / 100ml
Livraison à 4,90 €
Manic Panic Classic High Voltage 118ml
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 3 876 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre
Autre
PayPal
PayPal
Portefeuille électronique
Portefeuille électronique
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Apple Pay
Apple Pay
Diners Club
Diners Club
17,50 €
Livraison gratuite
Teinture pour cheveux Fun de Manic Panic - Venus Envy - Classic - pour Unisexe - vert 118 ml
Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 29 sept. 2026)
Basé sur un total de 4 187 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 4 187 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4-6 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
18,99 €
Livraison à 5,99 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Informations sur le produit
En bref
- Teinte verte luxuriante : Changez de look de manière audacieuse.
- Coloration semi-permanente : Pour des essais sans engagement à long terme.
- Vegan et respectueuse des animaux : Pas de tests sur les animaux.
Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.
Un éclat de couleur avec Venus Envy de Manic Panic
Pour tous les amoureux des colorations capillaires audacieuses et distinctives, nous avons exactement ce qu'il vous faut. Le Manic Panic Semi-Permanent Hair Color Cream - Venus Envy est un choix idéal pour ceux qui cherchent à exprimer leur personnalité unique à travers leur chevelure.Caractéristiques et Avantages
- Vibrant et Polyvalent : Le Manic Panic Venus Envy offre une teinte verte luxuriante qui transformera instantanément votre look.
- Semi-Permanent : Vous voulez un changement mais pas pour toujours? Pas de soucis. Cette coloration semi-permanente se délave au fil du temps, vous permettant d'essayer différentes teintes sans vous engager à long terme.
- Facile à utiliser : Avec sa formulation en crème, l'application de cette coloration est un vrai jeu d'enfant. Il suffit de l'appliquer sur des cheveux préalablement décolorés, de laisser poser, puis de rincer.
- Vegan et Cruelty-Free : Manic Panic est fier de proposer des produits qui ne sont pas testés sur les animaux et ne contiennent aucun sous-produit animal.
Aspect et Design
Le Manic Panic Semi-Permanent Hair Color Cream - Venus Envy (118ml) se présente dans un pot compact et attrayant. Le couvercle affiche fièrement la nuance de couleur à l'intérieur, facilitant la sélection de votre teinte préférée parmi le large éventail de couleurs offert par Manic Panic. La crème elle-même a une consistance lisse qui s'étale facilement sur les cheveux, assurant une application uniforme.Des cheveux qui reflètent votre personnalité
Cette coloration capillaire est plus qu'un simple produit de beauté; c'est un outil d'expression personnelle. Que vous souhaitiez faire une déclaration audacieuse ou simplement ajouter une touche de couleur à votre look quotidien, le Manic Panic Semi-Permanent Hair Color Cream - Venus Envy est le moyen idéal pour le faire. Alors, pourquoi attendre? Faites une déclaration audacieuse et onirique avec le Manic Panic Venus Envy dès aujourd'hui.Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.
Points forts et points faibles
Points forts
- Teinte verte luxuriante
- Coloration semi-permanente
- Facile à utiliser
- Vegan et Cruelty-Free
Points faibles
- Ne convient pas à ceux qui recherchent une coloration permanente.
- Meilleurs résultats sur cheveux préalablement décolorés.
Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
30 variantes à partir de 7,59 €
Manic Panic High Voltage Classic Ultra Violet 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Neon Electric Lizard 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Electric Amethyst 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Blue Moon 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Wildfire Light Blonde 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Lie Locks 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Hot Pink 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Violet Night 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Pillarbox Red 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic After Midnight 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Vampire Red 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Virgin Snow 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Cotton Candy Pink 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Psychedelic Sunset 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Electric Tiger Lily 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Rockabilly Blue 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Blue Steel 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Rock ´n´ Roll 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Siren's Song 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teintures Pour Cheveux Classic Cleo Rose 118ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic High Voltage Classic Raven 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic High Voltage Classic Vampire's Kiss 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Produits similaires
Manic Panic – High Voltage Classic Amethyst Ashes – 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic – High Voltage Classic Ultra Violet – 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Coloration semi-permanente Classic – Silver Stiletto – 118 ml
10,99 €
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Manic Panic Coloration semi-permanente Classic Sunshine 118 ml
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Manic Panic Teinture pour cheveux semi-permanente Vegan Velvet Violet 118 ml Crème
12,19 €
103,31 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.