Mannequin de Couture - Prym - Prymadonna - Multi Taille 36/42 - Gris - 8 Parties Modulables

Prym Mannequin de couture Prymadonna - Multi-taille 36/42 - Gris - 8 parties modulables

Mannequin de Couture - Prym - Prymadonna - Multi Taille 36/42 - Gris - 8 Parties Modulables

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Prym 610255 Mannequin de couture S « Prymadonna », multi

2 à 3 jours ouvrés
210,00 €
Livraison gratuite

Prym 610255 Mannequin de couture S « Prymadonna », multi

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,90 €
Livraison à 15,00 €

MANNEQUIN COUTURE PRYMADONNA MULTI TAILLE 36/42 - Prym(...) - Gris Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
230,00 €
Livraison gratuite

MANNEQUIN COUTUREADONNA MULTI TAILLE 36/42 - Prym(...) - Gris

Se renseigner auprès du vendeur
230,00 €
Livraison gratuite

Prym 610255 Mannequin de couture S « Prymadonna », multi

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
232,00 €
Livraison gratuite

Mannequin Couture Prymadonna Multi Taille 36/42 - Prym Gris

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
323,99 €
Livraison gratuite
Mannequin de Couture - Prym - Prymadonna - Multi Taille 36/42 - Gris - 8 Parties Modulables

Offre la moins chère

Le mannequin de couture Prymadonna multi taille 36/42 de la marque Prym est parfait pour la confection de vêtements. Adapté aux tailles S (36-42), il est modulable en 8 parties et dispose d'un coussin à épingles intégré au niveau du cou. Avec 12 réglages possibles pour le cou, le tour de poitrine, la taille et les hanches, il assure un ajustement précis. Les mensurations compatibles sont : Poitrine 84-100 cm, Ceinture 66-84 cm, Hanche 91-109 cm. Ce mannequin est conçu pour un tombé correct des manches et est idéal pour les formes de pantalon. Disponible sur votre boutique Sperenza.
199,99 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Taille de hanche 91 - 109 cm
Plage de dimensions de tailles 66 - 84 cm
Taille de poitrine 84 - 100 cm

Caractéristiques

Quantité 1 pièce(s)
Matériel Métal, Plastique, Polyester
Couleur du produit Gris

Informations sur le produit

En bref

• Ajustabilité : Adaptation parfaite grâce à ses dimensions réglables.
• Polyvalence : Convient à toutes les créations vestimentaires.
• Esthétique : Design élégant pour un espace de travail inspirant.

Produits similaires

Prym Mannequin de couture Prymadonna 611754 Taille XS 32-34-36 8 pièces Bleu
169,09 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mannequin couture PRYM Lady Valet taille 44/50 Art. 610027
199,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Prym 610256 Mannequin de couture M « Prymadonnai », multi
229,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Prym 611753 Prymadonna Polka Dots Buste de Couture, Noir/Pois Blancs, Size M (42-48)
143,20 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite