Manteau imperméable softshell femme Ilse Jacobsen HornbÊk Noir 38

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
157,76 €
Livraison à 6,99 €

Manteau imperméable softshell femme Ilse Jacobsen Hornbæk Noir 38

3 à 5 jours ouvrés
157,85 €
Livraison à 6,99 €

ILSE JACOBSEN HORNBÆK | RAIN128 | Regenmantel | Dehnbare Soft-Shell-Material | 3-Lagen Komposition | 100% Polyester | Schwarz | 38

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,94 €
Livraison gratuite

ILSE JACOBSEN HORNBÆK | RAIN128 | Regenmantel | Dehnbare Soft-Shell-Material | 3-Lagen Komposition | 100% Polyester | Schwarz | 38

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
170,62 €
Livraison à 5,99 €

ILSE JACOBSEN Manteau fonctionnel 'Rain128' noir, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
249,99 €
Livraison gratuite
Manteau imperméable softshell femme Ilse Jacobsen HornbÊk Noir 38

Offre la moins chère

Un imperméable softshell moderne à la coupe trapÚze, conçu dans un tissu stretch respirant avec doublure polaire. Il offre confort et liberté de mouvement, avec coutures thermocollées, capuche amovible et fermeture éclair YKK AquaGuard® à double sens. Des fentes latérales et des poignets ajustables renforcent la protection contre le vent. Le traitement Ecorepel® repousse l'eau et la saleté pour un usage durable. Idéal pour les averses modérées et les journées actives.⢠Imperméabilité : 5000 mm - protection contre les pluies moyennes⢠Respirabilité : 3000 g/m²⢠Imperméable softshell A-line avec stretch et doublure polaire⢠Capuche amovible pour plus de polyvalence⢠Coutures thermocollées et finition Ecorepel®⢠Fermeture YKK AquaGuard® à double sens⢠Fentes latérales et poignets réglablesComposition: Extérieur : 94% Polyester, 6% Ãlasthanne / Doublure polaire : 100% PolyesterFonctionnalité: Imperméabilité 5000 mmRespirabilité: 3000 g/m²
157,76 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Veste imperméable à capuche Stormtech softshell Noir 3XL
141,28 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Veste imperméable enfant Mikk-Line Teddy Softshell Violet 8 ans
70,90 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Veste imperméable Superdry Softshell Trekker Noir M
67,55 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Veste imperméable enfant Mikk-Line Teddy Softshell Violet 12 ans
70,90 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Veste imperméable enfant Mikk-Line Teddy Softshell Violet 9 ans
70,90 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €