MANUCURIST - Active Smooth vernis lissant - Ongles striés 15mL

Manucurist Vernis Active Smooth – 15 ml

MANUCURIST - Active Smooth vernis lissant - Ongles striés 15mL

Prix le moins cher
3 à 5 jours
12,95 €
Livraison à 4,95 €

Manucurist - Active Smooth Vernis Lissant - Ongles Striés 15ml Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
13,60 €
Livraison à 2,79 €

Manucurist Active Smooth Vernis 15ml

3 à 5 jours ouvrés
15,29 €

Manucurist Active Smooth 00 Vernis à Ongles Soin Réparateur Lissant

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,00 €
106.67 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Manucurist Active Smooth Ridge Filler Care Polish 00 15ml

2 à 4 jours ouvrés
16,00 €
Livraison à 4,99 €

Manucurist - ACTIVE SMOOTH - Top & Base Coat 15 ml

1 à 3 jours ouvrés
16,00 €
Livraison à 5,95 €
MANUCURIST - Active Smooth vernis lissant - Ongles striés 15mL

Offre la moins chère

Le vernis Active Smooth de la marque Manucurist permet de lisser et unifier les ongles. Il estompe les petites imperfections et les stries à la surface de l'ongle et apporte la juste dose d'hydratation. Enfin, le vernis Active Smooth vient sublimer les ongles d'un voile satiné. La formule du vernis Manucurist Active Smooth est biosourcée à 80 %. Elle renferme des fibres de ricin dont le rôle est de combler les stries afin d'unifier l'ongle. Ensuite, un complexe d'AHA va favoriser une apparence plus lisse. Ce vernis lissant contient également de l'hexanal, un actif qui durcit, fortifie les ongles et les rend plus résistants à la casse en soutenant la formation des liaisons entre les protéines de kératine. Enfin, la vitamine E prévient du vieillissement et protège l'ongle des agressions. Le vernis Active Smooth Manucurist assure un effet lissant instantané. Il garantit aussi un séchage express et une tenue jusqu'à 7 jours. Au fil des utilisations, les ongles sont plus forts, revitalisés
12,95 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Manucurist Active Bright Vernis 15ml
12,79 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Manucurist Active Smooth Vernis à Ongles 02 15 ml
11,69 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Active Glow™ Colore Blueberry Manucurist 15ml
13,90 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Manucurist Active Smooth Vernis à Ongles 03 15 ml
11,69 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR