Manuel de survie du touriste à Tokyo | Ynnis

Manuel de survie du touriste à Tokyo – Ynnis Éditions

Économisez avec l'occasion -54 %
offres d'occasion à partir de 9,00 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo | Ynnis

Prix le moins cher
2-5 jours
19,50 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo

2 à 3 jours ouvrés
19,95 €
Livraison à partir de 3,00 €

Manuel De Survie Du Touriste Français À Tokyo

Livraison sous 3 à 5 jours
19,95 €
Livraison à partir de 3,49 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
19,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
19,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,95 €
Livraison à partir de 15,48 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,95 €
Livraison à partir de 17,49 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
19,95 €
Livraison à partir de 18,99 €

Manuel de survie du touriste à Tokyo Matthieu Pinon (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
21,70 €
Livraison à partir de 3,50 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

SÖHNGEN Manuel de premiers soins DIN A5 Documentation des accidents du travail conservat Quantité:1
6,38 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Outil Halligan 3 En 1, Outil D'entrée Forcée, Pied De Biche De Pompier De 24 "30" 36 "avec Tête De Hache, Fourche à Pointes, Outil De Démolition De Sauvetage D'urgence 910mm
204,83 €
0.05 EUR/1.0 gramme(s)
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
RIEGLER RIEGLER Distributeur 3/2 voies manuel M3 bouton champignon cran d'arrêt d'urgence NC G 1/8 Quantité:1
44,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Outil Halligan 3 En 1, Outil D'entrée Forcée, Pied De Biche De Pompier De 24 "30" 36 "avec Tête De Hache, Fourche à Pointes, Outil De Démolition De Sauvetage D'urgence 780mm
183,64 €
0.04 EUR/1.0 gramme(s)
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Manuel de survie du touriste à Tokyo | Ynnis

Offre la moins chère

TOUT CE QU’IL FAUT SAVOIR SUR LE JAPON QUE VOUS N’AURIEZ JAMAIS PENSÉ À DEMANDER !Ça y est, vous vous êtes décidé(e). Votre prochaine destination sera Tokyo. Problème : vous ne parlez pas japonais. Vous n’êtes même pas au fait des us et coutumes des Japonais. Qu’emporter dans la valise ? Quel aéroport choisir ? Comment vous déplacer dans Tokyo ou vers les autres villes du Japon ? Comment vous faire comprendre dans les restaurants et pousser la chansonnette dans les karaokés ? Et comment s’habiller ?L’angoisse vous gagne, mais pas de panique : toutes les réponses sont dans ce Manuel de survie. Ceci n’est pas un guide touristique : c’est une boîte à outils pour partir sereinement et organiser le voyage de vos rêves en maîtrisant les bases de la conversation, des aspects pratiques, culturels et sociaux. Une fois sur place, il vous apportera les solutions instantanées face à toutes les situations.Avec les conseils avisés de Matthieu Pinon, aucun obstacle ne saura vous arrêter pour profiter
19,50 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)