MAPA MAPA Gants de protection contre la chaleur TempDex 710 Taille 7 Quantité:10

Mapa Gants de protection TempDex 710 – Nitrile, protection thermique – Taille 7

MAPA MAPA Gants de protection contre la chaleur TempDex 710 Taille 7 Quantité:10

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
48,98 €
Livraison à partir de 6,90 €

Mapa Professional TempDex 710 Gants thermiques en nitrile avec grande mobilité et protection thermique, utilisation dans les domaines céramique/plastique et construction Jaune Taille 7 (1 paire)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,36 €
Livraison gratuite

Mapa Professional TempDex 710 Gants thermiques en nitrile avec grande mobilité et protection thermique, utilisation dans les domaines céramique/plastique et construction Jaune Taille 7 (1 paire)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gant Anti Choc Enduit Titan 850 T8 Mapa
10,70 €
Comparer 3 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Gant Anti Choc Enduit Titan 850 T9 Mapa
10,70 €
Comparer 3 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Mapa Gants de ménage Ultra Résistants – mix latex et nitrile – Taille L
3,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Mapa Gants fins enduits Ultrane 553 Nitrile Noir Taille 7 Homme
2,46 €
Comparer 5 prix
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Mapa Professional Trilites 994 Gants Taille 9 - Violet (Lot de 2)
32,02 €
16.01 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MAPA MAPA Gants de protection contre la chaleur TempDex 710 Taille 7 Quantité:10

Offre la moins chère

Introduction Gant de protection thermique TempDex 710 Caractéristiques • Homologation/norme : EN 388:2016, EN 407 \n• Gant de protection contre la chaleur avec une grande dextérité des doigts \n• Très bonne mobilité et confort de port \n• Bonne protection contre la chaleur de contact jusqu’à 125 °C \n• Revêtement partiel avec profil à picots pour une meilleure isolation thermique Utilisation • Manipulation de pièces chaudes, travail des plastiques et des métaux, secteur laboratoire, chauffagistes et plombiers \n• Matériau : tricot jersey avec revêtement en mousse nitrile à profil à picots \n• Longueur : 240-280 mm \n• Couleur : noir-jaune
48,98 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr