Ciseaux MAPED Harry Potter 16cm

Maped Ciseaux Harry Potter 16 cm

Ciseaux MAPED Harry Potter 16cm

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,99 €
Livraison à 3,99 €

Maped Ciseaux Harry Potter 16cm

Livraison sous 3 a 5 jours
4,99 €
Livraison à 2,79 €

Ciseaux - MAPED - Harry Potter - 16 cm - Multicolore - Pour enfants à partir de 3 ans

4 à 7 jours
5,70 €
Livraison à 7,90 €

Ciseaux Harry Potter Rouge TU

4 jours
6,20 €
Livraison à 6,50 €

Ciseaux MAPED Harry Potter 16cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,60 €
Livraison à 2,98 €

Ciseaux MAPED Harry Potter 16cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,04 €
Livraison gratuite

Ciseaux - MAPED - Harry Potter - 16 cm - Multicolore - Pour enfants à partir de 3 ans

4 à 6 jours
8,44 €
Livraison gratuite

Ciseaux MAPED Harry Potter 16cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,50 €
Livraison gratuite

Ciseaux MAPED Harry Potter 16cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
9,40 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ciseaux MAPED Harry Potter 16cm

Offre la moins chère

CISEAUX ERGONOMIQUES : Avec leurs anneaux ergonomiques, les ciseaux Harry Potter 16cm offrent une prise en main naturelle. Élaborés avec un cabinet d’ergonomes, les ciseaux offrent à la fois une meilleure tenue et un grand confort de coupe. Maniables, ils sont aussi très résistants et dureront dans le temps. UNE QUALITÉ DE DÉCOUPE OPTIMALE : Les lames sont faites en acier inoxydable pour offrir une haute qualité de coupe, précise et ne s’émoussent pas dans le temps. Les ciseaux Harry Potter résisteront donc à plusieurs années de scolarité. UN DESIGN FUN ET ÉLÉGANT : En plus d’être ergonomiques, les anneaux colorés et les lames décorées des ciseaux leur confèrent un aspect fun qui plaît aux petits comme aux grands. LA GAMME OFFICIELLE DES APPRENTIS MAGICIENS : MAPED et Harry Potter se sont associés pour offrir le meilleur de leurs deux mondes aux enfants, et les aider à développer leur propre magie créative. Retrouvez également dans la même gamme les ciseaux, crayons, gommes et feutres. MAPED : Depuis sa création en 1947, la société Maped (Manufacture d'Articles de Précision Et de Dessin) appuie son développement sur son savoir-faire industriel, sa culture d’innovation et sa réactivité pour offrir à ses utilisateurs des solutions toujours plus efficaces et durables.
3,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Maped Trousse Harry Potter 10 pièces – ciseaux, surligneur, 3 feutres, 2 graphites
11,54 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped - Set de dessin - Collection Harry Potter - 35 pièces pour travaux manuels - Comprend des ciseaux pour enfants, des crayons de couleur, des feutres de couleur, des autocollants et 1 pot à
24,49 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Ciseaux Harry Potter 13 cm – Scolaires dès 4 ans, bouts ronds, anneaux Soft Confort Bleu
4,55 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
Maped - Trousse de Fournitures Scolaires Harry Potter 10 pièces - Ciseaux - 1 taille-crayons - 1 gomme - 1 surligneur - 3 feutres - 2 graphites & Kit de traçage Incassable - 4 pièces - Harry Potter
16,19 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €