Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Maped – Crayon graphite Kidy Learn Concentration – Embout relaxant, Forme triangulaire, Mine HB2

Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
1,65 €
Livraison à 3,99 €

Blister de 2 crayons graphite Maped Kidy Learn Concentration Corps texturé et embout relaxant à mâcher

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2,49 €
Livraison à 2,99 €

2 Crayons à Papier Mine HB2 Kidy Learn Concentration - Maped - Embout Relaxant et Corps Texturé avec Grip

5 à 7 jours
2,60 €
Livraison à 4,50 €

Blister de 2 crayons graphite Maped Kidy Learn Concentration Corps texturé et embout relaxant à mâcher Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
4,05 €
Livraison à 2,80 €

Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
4,46 €
Livraison à 6,70 €

Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,90 €
Livraison à 9,54 €

Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,00 €
Livraison à 3,00 €

Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,11 €
Livraison à 2,98 €

Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
5,74 €
Livraison à 12,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Maped - Crayon Graphite Kidy Learn Concentration avec Embout Relaxant & Déstressant - Forme Triangulaire Ergonomique - Mine HB2 - Corps Texturé avec Grip

Offre la moins chère

RECOMMANDÉ PAR LES ENSEIGNANTS : Recommandé par 73 % des 130 enseignants français interrogés. STIMULE LA CONCENTRATION : Le crayon est doté d'un embout à mâcher en silicone (qualité alimentaire), qui procure une sensation relaxante. Cet embout est parfait pour les enfants ayant besoin de stimulation sensorielle pour améliorer leur concentration et soulager le stress. L'embout se nettoie à l'eau claire savonneuse. CORPS TEXTURÉ AVEC GRIP : Grâce à son grip texturé, ce crayon assure une tenue facile et confortable pour les petites mains. Il aide les enfants à mieux contrôler leurs mouvements tout en renforçant la précision de l'écriture. MINE HB2 PRÉCISE ET FACILE À TAILLER : Ce crayon graphite dispose d'une mine HB2, idéale pour écrire ou dessiner. Facile à tailler, il assure une longue durée de vie tout en garantissant un tracé précis et net, adapté à un usage quotidien. GAMME KIDY LEARN CONCENTRATION : Conçue pour stimuler le potentiel de chaque enfant et soutenir leur développement tout au long de leur parcours éducatif, notre gamme d'accessoires scolaires offre un exutoire pour l'excès d'énergie et un moyen apaisant de s'autoréguler. L'enfant pourra ainsi mieux concentrer son attention sur ses apprentissages et créations.
1,65 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

6 Crayons à papier HB MAPED Nightfall Tête gomme
3,80 €
0.63 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Crayons à papier BLACK'PEPS 2B Boîte de 12
3,60 €
0.3 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped 158 013,4 cm Boogy taille-crayons "2 Trou
5,04 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,51 €
Maped Crayon graphite BLACK'PEPS ENERGY – dureté HB – pot 72
26,33 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,46 €
Maped Taille-crayons Clean - 2 usages avec réserve - Coloris assortis
5,19 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite