Crayons De Couleur Color Peps Multicolore TU

Maped Crayons de couleur Color'Peps – crayon triangulaire ergonomique – Coffret école 144, 4 pots

Crayons De Couleur Color Peps Multicolore TU

Prix total le moins cher
4 jours
33,50 €
Livraison gratuite

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps - crayon Triangulaire Ergonomique aux Couleurs Vives - Conforme à La Réglementation Des Jouets - Coffret Ecole de 144 Crayons en Bois - 4 Pots

2 à 3 jours ouvrés
34,19 €
0.24 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps - crayon Triangulaire Ergonomique aux Couleurs Vives - Conforme à La Réglementation Des Jouets - Coffret Ecole de 144 Crayons en Bois - 4 Pots

Habituellement expédié sous 4 à 5 semaines
41,12 €
Livraison gratuite

Maped - Crayons de Couleur Color'Peps - crayon Triangulaire Ergonomique aux Couleurs Vives - Conforme à La Réglementation Des Jouets - Coffret Ecole de 144 Crayons en Bois - 4 Pots

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,13 €
Livraison gratuite

Crayons de couleur COLOR'PEPS, pack scolaire de 144

Se renseigner auprès du vendeur
46,95 €
Livraison gratuite

Crayons de couleur COLOR'PEPS, pack scolaire de 144

Livré en 24-48H
52,94 €
Livraison à 17,88 €

Maped Crayons De Couleurs Color'peps, Triangulaire, Kit

Livraison sous 3 a 5 jours
62,40 €
Livraison gratuite
Crayons De Couleur Color Peps Multicolore TU

Offre la moins chère

Boîte en carton composée de 4 pots avec 36 crayons de couleur chacun soit 144 crayons de couleurs Maped. Cette boîte à partager avec un large choix de couleurs conviendra à tous ! Les crayons de couleur sont idéals pour faire du coloriage à la maison ou à l'école. Les crayons de couleur Maped possèdent une mine résistante et sont faciles à tailler pour une utilisation quotidienne confortable et simple. Les crayons de coloriage Maped ont une forme spécifique triangulaire qui facilite la prise en main pour des traits plus assurés. Les crayons Maped sont conformes à la réglementation des jouets pour une utilisation en toute sécurité. Des couleurs vives et intenses, partout, à tout moment grace aux crayons de la gamme Color'peps ! Pour préparer la rentrée des classes, pour partir en vacances ou simplement pour offrir, color'peps by Maped propose un éventail de produits et de couleurs qui en mettent plein les yeux pour le bonheur des enfants. Depuis sa création en 1947, la société Maped (ma
33,50 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 144 pièce(s)

Informations sur le produit

En bref

• 144 teintes vibrantes : Un choix étendu pour les jeunes artistes.
• Confort optimal : Design triangulaire pour une prise en main aisée.
• Boîtier pratique : Rangement facile et protection pour les crayons.

Produits similaires

Maped Crayons de couleur Color'Peps
3,59 €
0.2 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped - Crayons de couleur Color'Peps Duo - Triangulaires, double mine, FSC - Pochette de 12
6,97 €
0.58 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maped – Crayons graphite – Black Peps Pastel – Pot 72 crayons en bois avec gomme
33,43 €
0.46 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MAPED Etui carton de 12 Crayon de cire COLOR'PEPS WAX Assortis
2,85 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,06 €