Maped - Crayons Graphite 2H #4 Black’Peps - Crayons à Papier en Bois avec Gomme - Forme Triangulaire Ergonomique - Boîte de 12 Crayons Papier 2H n°4 - Gris

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,07 €
0.51 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

MAPED - Crayon à papier BLACK'PEPS, bout gomme, graduation: 2Hdiamètre de la mine: 2,2 mm, triangulaire, laqué en gris foncé/orange, mine graphite résistante au b G

Se renseigner auprès du vendeur
15,52 €
Livraison gratuite

Maped Crayon Black'peps 2h 12 Unité(S)

Livraison sous 3 a 5 jours
16,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

6 Crayons à papier HB MAPED Nightfall Tête gomme
5,22 €
0.87 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Maped – Crayons à papier Black’Peps H – Graphite, forme triangulaire ergonomique, boîte de 12, gris
5,80 €
0.05 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maped Crayons graphite Black'Peps Harry Potter HB avec embout gomme – Lot de 6 pour dessin
1,69 €
0.28 EUR/1.0 unité
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maped - 46 crayons graphite Black’Peps Jumbo HB embout peint - Crayons graphite corps triangulaire large - Pot de 46 crayons à papier
40,57 €
0.88 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Helix Maped Lot de 6 crayons graphite HB
14,65 €
2.44 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maped - Crayons Graphite 2H #4 Black’Peps - Crayons à Papier en Bois avec Gomme - Forme Triangulaire Ergonomique - Boîte de 12 Crayons Papier 2H n°4 - Gris

Offre la moins chère

CRAYONS 2H : Idéal pour le dessin technique, le crayon à papier 2H est un indispensable pour tous ceux qui souhaitent réaliser des traits précis. Boîte de 12 crayons à papier. Embout Gomme pour gommer rapidement vos traits. MINE 2H : le crayon 2H a une mine dure et sèche adaptée pour des dessins techniques et tout travail de précision. La graduation du noir est claire pour un trait fin et précis. CRAYON TRIANGULAIRE ERGONOMIQUE : La forme triangulaire des crayons à papier Maped assure une prise en main optimale pour un confort d'écriture et une précision de trait. GAMME BLACK’PEPS : Maped a conçu une gamme de crayons graphite de haute qualité, élaborée pour satisfaire toutes les utilisations courantes des plus petits et des plus grands. Ergonomie, qualité et design, écrire n’a jamais été aussi facile et agréable ! Selon vos besoins, retrouvez aussi le mini et l'embout gomme ainsi que 5 duretés de mine différentes. Depuis sa création en 1947, la société Maped (Manufacture d'Articles de Précision Et de Dessin) appuie son développement sur son savoir-faire industriel, sa culture d’innovation et sa réactivité pour offrir à ses utilisateurs des solutions toujours plus efficaces et durables.
6,07 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr