MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

Maped Creativ – Pâte à modeler Mon Premier – 4 pots couleurs assorties – Dès 2 ans

MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,22 €
Livraison à 5,49 €

4 pots de pate à modeler Maped Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
6,05 €
Livraison à 6,19 €

Set de pâte à modeler Mon premier - MAPED - x4 - Pour enfants à partir de 2 ans

3 à 5 jours
6,23 €
Livraison à 5,90 €

MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
8,28 €
Livraison à 5,90 €

MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,71 €
22.31 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,77 €
Livraison à 2,98 €

MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,70 €
Livraison gratuite

Maped Creativ Set De Pâte À Modeler Mon Premier - X4

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison gratuite

MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

En stock
13,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MAPED Creativ - Kit Pâte à Modeler 4 Pots couleurs assorties - Loisirs Créatifs enfants - Premier Age

Offre la moins chère

Ma première pâte à modeler de Maped Creativ est parfaite pour les plus petits. Un pack idéal pour que les enfants découvrent cette activité créative, ludique et les couleurs primaires Pâte à modeler : texture douce, non-collante et facile à manipuler. Ingrédients principaux : farine de blé et eau Le pack contient : 4 pots de pâte à modeler de 120 g (vert, rouge, jaune, bleu). Dimensions d'un pot : 7 x 8 cm Parfaite activité d'éveil qui permet aux enfants de développer leur dextérité. Age minimum : enfants 2 ans Les 4 pots sont transparents : l'enfant voit facilement la pâte à modeler. Complète la gamme Premier Age et le kit « Mon Premier kit de pâte à modeler »
5,22 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Maped – Valisette ardoise Creativ – Dessins effaçables animaux – Mini ardoise transparente
16,99 €
4.25 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped – Creativ Travel Board – Créations magnétiques et effaçables
17,47 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped – Mes animaux à modeler : Dinos Factory T-REX
19,23 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,45 €
Maped Coffret Kami Candles – Bougies origami avec bijoux – 8 ans – Multicolore
23,11 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Kit de modelage Creativ MODELING FRIENDS 'CUTE' G
12,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite