Maped - Boîte de 12 Feutres Effaçables à Sec Marker’Peps - Feutres Ardoises et Tableaux Blancs - Marqueurs Non Permanents - Pointe Medium 1,5 mm - Bleu

Maped – Feutres effaçables à sec Marker’Peps – Boîte de 12 – Pointe Medium 1,5 mm – Bleu

Maped - Boîte de 12 Feutres Effaçables à Sec Marker’Peps - Feutres Ardoises et Tableaux Blancs - Marqueurs Non Permanents - Pointe Medium 1,5 mm - Bleu

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,70 €
0.64 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Maped - Boîte de 12 Feutres Effaçables à Sec Marker’Peps - Feutres Ardoises et Tableaux Blancs - Marqueurs Non Permanents - Pointe Medium 1,5 mm - Bleu

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
8,28 €
Livraison à 3,99 €

Feutres - Bleu - Effaçable - Pour Tableau Blanc Et Ardoise - Boite De 12 - Maped

Livraison sous 3 a 5 jours
8,50 €
Livraison à 4,99 €

Maped Feutre pour tableau blanc'Peps, présentoir de 12, bleu

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,08 €
Livraison gratuite

Maped Feutre pour tableau blanc'Peps, présentoir de 12, bleu Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
10,85 €
Livraison gratuite

Maped - Boîte de 12 Feutres Effaçables à Sec Marker’Peps - Feutres Ardoises et Tableaux Blancs - Marqueurs Non Permanents - Pointe Medium 1,5 mm - Bleu

11,98 €
Livraison à 3,99 €

Maped - Boîte de 12 Feutres Effaçables à Sec Marker’Peps - Feutres Ardoises et Tableaux Blancs - Marqueurs Non Permanents - Pointe Medium 1,5 mm - Bleu

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
12,80 €
Livraison gratuite
Maped - Boîte de 12 Feutres Effaçables à Sec Marker’Peps - Feutres Ardoises et Tableaux Blancs - Marqueurs Non Permanents - Pointe Medium 1,5 mm - Bleu

Offre la moins chère

Des feutres effaçables à sec pour écrire sur vos ardoises et tableaux blancs des marqueurs non permanents idéaux pour la rentrée scolaire, afin d’écrire et réécrire autant que voulu Votre enfant a laissé par mégarde la leçon de la veille sur son ardoise? Pas d’inquiétude même après plusieurs jours, les marqueurs MAPED s’effacent sans peine et sans laisser de traces Les feutres pointe moyenne MAPED présentent une forme ergonomique. Ces feutres marker’peps ont une pointe ogive moyenne de 1, 5 mm qui assure un confort d’écriture pour les écoliers Véritable outil pédagogique, les feutres effaçables de MAPED encouragent les enfants à tracer leurs premières lettres sans avoir peur de figer leurs erreurs, pour apprendre en jouant Depuis 1947 MAPED (manufacture d'articles de précision et de dessin) appuie son développement sur son savoir-faire industriel et sa culture d’innovation pour offrir des solutions efficaces et durables
7,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Maped Feutre COLOR'PEPS Maxi - étui carton de 12
4,39 €
0.37 EUR/1.0 unité
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Feutres Graph'Peps - Pointe fine 0,4 mm, 20 couleurs éclatantes
14,95 €
0.75 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Feutres de coloriage Color Peps 845902 – Lot de 12 Jungle
2,95 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Maped 12 Feutres de Coloriage Animals décorés Color'Peps
3,95 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,40 €
Maped Trousse Jungle Fever – 12 feutres + 12 crayons – Pour enfants dès 2 ans
13,68 €
0.57 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €