Gomme Croc Croc Malléable Bleu TU

Maped - Gomme CROC CROC Bleue malléable - Fort pouvoir d'effaçage - Boîte escargot

Gomme Croc Croc Malléable Bleu TU

Prix le moins cher
4 jours
3,20 €
Livraison à 6,50 €

Gomme - Souple Et Molle - Bleu - Avec Boîte Hermétique - Forme Escargot - Maped Croccroc

Livraison sous 3 a 5 jours
3,59 €
Livraison à 4,99 €

Gomme - Souple et molle - Bleu - Avec boîte hermétique - Forme escargot - Maped CrocCroc

Se renseigner auprès du vendeur
3,59 €
Livraison à 7,99 €

Maped - Gomme Bleue CROC CROC Malléable - Gomme Molle et Étirable - Fort Pouvoir d'Effaçage - Boite de protection Hermétique en Forme d'Escargot

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
5,91 €
Livraison à 6,70 €

Maped - Gomme Bleue CROC CROC Malléable - Gomme Molle et Étirable - Fort Pouvoir d'Effaçage - Boite de protection Hermétique en Forme d'Escargot

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,21 €
Livraison gratuite

Maped - Gomme Bleue CROC CROC Malléable - Gomme Molle et Étirable - Fort Pouvoir d'Effaçage - Boite de protection Hermétique en Forme d'Escargot

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,59 €
Livraison à 3,99 €
Gomme Croc Croc Malléable Bleu TU

Offre la moins chère

La première gomme malléable à l'infini ! Avec sa matière molle, proche de la pâte à modeler, cette gomme CROC CROC ne craint pas les manipulations des enfants ! Elle se malaxe, et se sépare en petits morceaux sans jamais se détériorer, les morceaux se recollent à l'infini ! Une fois utilisée, étirée et malaxée, la gomme CROC CROC gagne un repos bien mérité dans sa boite de protection hermétique, inspirée de celle d'un petit escargot. Bien à l'abri dans sa carapace, la gomme ne se salit pas ! Ludique grâce à sa coquille translucide, la gomme CROC CROC est également efficace. Avec son pouvoir d'effaçage de 77%, elle gomme sans difficulté toutes les petites erreurs. La gomme Maped CROC CROC vous est proposée dans un emballage 100% carton recyclable, pour respecter notre belle planète. Entreprise Française familiale présente sur les 6 continents et dans plus de 125 pays, Maped est aujourd'hui leader mondial des fournitures scolaires et de bureau. Conçu pour un usage scolaire et créatif Fac
3,20 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Maped - Croc Croc Grenouille Gomme Puzzle - Efface Différents Types d'Encres - Amusante pour les Enfants - Design Unique - Packaging Recyclable 15901
2,84 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped - Lot de 6 Gommes Croc Croc Grenouille et Lapin - Gomme qui Efface Différents Types d'Encres et Crayons - Gomme Puzzle Amusante pour les Enfants
6,91 €
1.15 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped - Lot de 6 Crayons Graphite FSC + 1 Gomme Malléable Croc Croc + 1 Taille-Crayons Croc Croc Inno Bleu
7,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped - Kit d'Apprentissage à l'Ecriture - Taille-crayon Croc Croc Lapin + 1 Crayon Graphite avec Guide-doigt Requin + 2 Crayon à papier Kidy Learn
6,93 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Maped Gomme Croc Croc Puzzle Blanche Lapin
2,41 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €