Maped Creativ - Scrapbooking - Kit Complet d'Activités, avec + de 50 Accessoires et Matériel Maped, dont 1 Carnet et 2 cadres Photo Polaroïd à Décorer - A Partir de 7 Ans

Maped – Kit scrapbooking Creativ complet, 50+ accessoires, carnet et 2 cadres Polaroïd – Dès 7 ans

offres d'occasion à partir de

Maped Creativ - Scrapbooking - Kit Complet d'Activités, avec + de 50 Accessoires et Matériel Maped, dont 1 Carnet et 2 cadres Photo Polaroïd à Décorer - A Partir de 7 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Maped Creativ - Scrapbooking - Kit Complet d'Activités, avec + de 50 Accessoires et Matériel Maped, dont 1 Carnet et 2 cadres Photo Polaroïd à Décorer - A Partir de 7 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,33 €
Livraison à partir de 7,99 €

Maped Creativ - Scrapbooking - Kit Complet d'Activités, avec + de 50 Accessoires et Matériel Maped, dont 1 Carnet et 2 cadres Photo Polaroïd à Décorer - A Partir de 7 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,82 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Maped Creative Scrapbooking G

Se renseigner auprès du vendeur
23,91 €
Livraison à partir de 7,99 €

Jeu créatif Scrapbooking

Se renseigner auprès du vendeur
24,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

JOUSTRA Coffret Scrapbooking enfant

Livraison sous 3 a 5 jours
24,34 €
Livraison à partir de 7,99 €

Coffret scrapbooking - MAPED - Kit complet avec plus de 50 accessoires - Age 7+

3 à 5 jours
27,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Coffret scrapbooking - MAPED - Kit complet avec plus de 50 accessoires - Age 7+

4 à 6 jours
27,99 €
Livraison gratuite

Scrapbooking Coffret Enfant Multicolore TU

4 jours
27,99 €
Livraison à partir de 6,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Maped Creativ - Kit de pâte à modeler et accessoires - Loisirs créatifs enfants - Premier Age
10,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maped Agrafeuse et perforatrice M898014 - Métal noir - 25 f. agrafage / 20 f. perforation
13,36 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,47 €
Maped - Coffret Terra Poterie - Atelier enfant - Dès 8 ans - Fabriqué en France
24,68 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Maped Kit de coloriage Scintillant
13,52 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Maped Set de géométrie Start Maxi – règle 30 cm, 2 équerres, rapporteur
1,55 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Maped Creativ - Scrapbooking - Kit Complet d'Activités, avec + de 50 Accessoires et Matériel Maped, dont 1 Carnet et 2 cadres Photo Polaroïd à Décorer - A Partir de 7 Ans

Offre la moins chère

KIT COMPLET DE SCRAPBOOKING : Avec le kit Scrapbooking Maped Creativ, les enfants vont pouvoir customiser un carnet, et décorer 2 cadres photo polaroïd, grâce aux nombreux accessoires fournis. Planches illustrées, Planches de stickers, masking tapes colorés, feutres colorés et variés, poinçon coeur, ciseaux… Les possibilités sont infinies. PLUS DE 50 ACCESSOIRES MAPED POUR CRÉER ET CUSTOMISER À L'ENVIE : Ce sont plus de 50 accessoires de qualité Maped qui sont compris dans le kit… de quoi développer sa créativité ! Tout le matériel Maped de scrapbooking peut être conservé, dans une trousse, ou pour réaliser d'autres créations : décorer des cahiers, des cartes, un pot de crayons etc. IDÉAL POUR LES ENFANTS DE 7 ANS À 11 ANS : Le scrapbooking est une activité permettant aux enfants de développer leur créativité, leur imagination, leur préhension fine, tout en s'amusant à réaliser des créations uniques dont ils peuvent être fiers ! CONTENU DU KIT : 1 carnet ; 2 cadres photo ; 24 papiers décorés A5 + 1 papier blanc A5 ; +200 stickers ; masking tapes; strass 3D; 6 planches mosaïques ; 1 feutre noir ; 5 feutres Pastel ; 4 fluos Pastel ; 1 poinçon coeur ; 1 pochoir ; 3 glitter glues ; 1 crayon à papier Pastel ; 1 paire de ciseaux Pulse ; 1 règle Twist’n Pulse (15cm) ; 1 tutoriel. MAPED : Depuis sa création en 1947, la société Maped (Manufacture d'Articles de Précision Et de Dessin) appuie son développement sur son savoir-faire industriel, sa culture d’innovation et sa réactivité pour offrir à ses utilisateurs des solutions toujours plus efficaces et durables., Éditeur: MAPED
20,59 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr